ФСК ЕЭС расчистит от сухого камыша более 340 га трасс ЛЭП
26.01.2016
Перевозить грузы на шахте «Сибигинская» станет легче
28.01.2016

В 2015-м «КурскАтомЭнергоСбыт» увеличил полезный отпуск электроэнергии на 39 процентов

По итогам 2015-го года полезный отпуск электроэнергии потребителям Курской области превысил 3,1 млрд. кВтч электрической энергии, на 39,6% увеличив показатели 2014 года. При этом процент оплаты по итогам 2015 года достиг значения в 98%.

Полезный отпуск электроэнергии потребителям Курской области из числа юридических лиц в 2015-м году составил 2,28 млрд. кВтч. Население области за минувший год потребило свыше 0,86 млрд. кВтч.

Общая структура потребления электроэнергии клиентами ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в 2015 году выглядела следующим образом:

• Население – 27,37%

• Промышленные и приравненные к ним потребители – 21,05%

• Непромышленные потребители (включая ЖКХ и потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней) – 11,43%

• Сельскохозяйственные товаропроизводители – 4,93%

• Прочие потребители – 35,22%

Положительные результаты по итогам 2015-го года коллектив «КурскАтомЭнергоСбыта» демонстрирует во всех основных и сопутствующих энергосбытовой видах деятельности. Так, в 2015 году функционирующие в регионе 32 энергосбытовых Центра обслуживания клиентов приняли более 600 тысяч клиентов, оказав обратившимся необходимую информационно-консультационную и иную помощь. В 2015 году «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжило совершенствовать качество обслуживания клиентов, уделяя особое внимание вопросу защиты прав потребителей, повышению качества сервисного обслуживания своих многочисленных клиентов, а также поддержанию на должном уровне платежной дисциплины. 

В 2015-м году «КурскАтомЭнергоСбыт» наращивал темпы развития системы дополнительных услуг и электронных онлайн-сервисов. В Центрах обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» в 2015-м курянами приобретено свыше 13 тысяч приборов учета энергии, корпусов к ним и иного электротехнического оборудования. Не менее активно в минувшем году предприятия, организации и бюджетные учреждения Курской области обращались в «КурскАтомЭнергоСбыт» для проведения энергоаудита. Всего в 2015-м году силами «КурскАтомЭнергоСбыта» проведено энергетическое обследование на 26 объектах региональной экономики. 

Сегодня ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» продолжает оставаться ведущим энергосбытовым предприятием Курской области. Предприятие реализует более 56,3% поставляемой в регион электрической энергии. За время функционирования «КурскАтомЭнергоСбыта» в статусе гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Курской области коллектив предприятия сохранил и увеличил клиентскую базу. Клиентами и партнерами «КурскАтомЭнергоСбыта» являются более 12,4 тысяч юридических лиц и свыше 463 тысяч физических лиц.

Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, достойные результаты и высокое качество энергосбытовой деятельности, продемонстрированные «КурскАтомЭнергоСбытом» по итогам 2015-го года — свидетельство готовности коллектива предприятия к успешному решению задач по эффективной организации энергосбытовой деятельности на региональном энергорынке в целях обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Курской области.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» — обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей — граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001