Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО ГК «ТНС энерго»
22.01.2016
«Мособлэнерго» открыло центры обслуживания клиентов в Одинцово, Мытищах, Химках и Ивантеевке
25.01.2016

«МОСОБЛЭНЕРГО» МОДЕРНИЗИРУЕТ СЕТЬ ДИСПЕТЧЕРСКИХ В ФИЛИАЛАХ

АО «Мособлэнерго» утвердило «Программу модернизации автоматизированных систем диспетчерского управления» на 2016-2020 годы. Современное оборудование и программные комплексы будут установлены в диспетчерских филиалов компании, что позволит существенно улучшить работу персонала и снизить время восстановления электроснабжения при ликвидации аварийных отключений.
 
Планируемые мероприятия программы затронут все филиалы, производственные отделения и участки «Мособлэнерго» на территории области.
 
Цифровое канальное оборудование, диспетчерские коммутаторы и пульты, системы коллективного отображения и гарантированного электропитания будут установлены на автоматизированных рабочих местах в 18-ти диспетчерских пунктах филиалов «Мособлэнерго». В 22 филиалах предполагается внедрение программных комплексов Модус.
 
В 12-ти диспетчерских будут организованы цифровые каналы связи с ЦУС  АО «Мособлэнерго». Оперативно-выездные бригады в 17 филиалах планируется оснастить переносными и автомобильными радиостанциями.
 
Одно из приоритетных направлений программы – установка телемеханизации на 200 энергообъектах с выводом телеинформации на диспетчерские пункты филиалов, а также интеграция существующих телемеханических комплексов в новую систему передачи данных Центра управления сетями «Мособлэнерго».
 
Программа рассчитана до 2020 года, её реализация позволит решить ряд приоритетных задач, таких как повышение уровня оперативно-диспетчерского управления и управляемости энергообъектами, сокращение времени оперативного реагирования при повреждении в сети, обеспечение высокой надежности оборудования и повышение качества передаваемой электрической энергии.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго» 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001