Группа компаний «ЭнТерра» участвует в масштабной реконструкции подстанций Оренбурга
01.11.2010
powerenergy
Губернатор Архангельской области Илья Михальчук представил Президенту РФ некорректные данные о состоянии энергетики вверенного ему региона
01.11.2010

Все филиалы ОАО «МРСК Урала» получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 г.г.

powerenergy

Комиссия ОАО «МРСК Урала» по проверке к прохождению зимнего максимума нагрузок на прошлой неделе завершила свою работу в филиале «Свердловэнерго». По итогам ее работы свердловский филиал компании получил паспорт готовности к ОЗП 2010-2011 г.г.

В состав комиссии под председательством заместителя главного инженера по мониторингу технического состояния, производственному контролю и охране труда ОАО «МРСК Урала» Виктора Овчинникова также вошли: представители Ростехнадзора по Свердловской области и филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловского РДУ, а также, руководители технических служб ОАО «МРСК Урала». В ходе проверки была проанализирована работа шести производственных отделений филиала «Свердловэнерго», в зону ответственности которых входит электросетевой комплекс Свердловской области.

Комиссией было проверено состояние оборудования, документации, укомплектованность производственных отделений персоналом, обеспеченность спецодеждой и средствами защиты, наличие аварийного запаса материалов, готовность административных и производственных зданий и сооружений к зимним условиям.

В 2010 году на ремонт распределительно-сетевой инфраструктуры Свердловской области энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» направили более 450 млн. рублей. На эти средства специалистами филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» был выполнен большой объем ремонтных работ, направленный на повышение надежности электроснабжения социально-значимых объектов.

Так, например, повышена надежность электроснабжения котельных, школ и детских садов в таких населенных пунктах как г. Нижние Серьги, с. Первомайское, п. Красноармеец, с. Акбаш, Тюльгаш, п. Ключевая, а также Верхние Серьги Нижнесерьгинского муниципального района и в г. Арамиле. В п. Курьи Городского округа Сухой Лог произведена замена трансформатора на оборудование большей мощности (250 кВА на 400кВА), что улучшило качество электроснабжения котельной н.п.Курьи.

В поселке Красный Яр Серовского городского округа энергетики произвели замену мачтовой трансформаторной подстанции на новую комплектную трансформаторную подстанцию, от которой запитана общеобразовательная школа поселка. В городе Краснотурьинске произведена замена силового трансформатора. Потребители — школа № 1 и ясли № 1 получили дополнительную гарантию надежности электроснабжения.

На строительство и модернизацию электросетевой инфраструктуры Свердловской области филиал «Свердловэнерго» в 2010 году направит более 1,2 млрд. рублей, что позволит ввести в работу 151 МВА дополнительной трансформаторной мощности и 130 км линий электропередачи и сократить процент износа сетевого оборудования.

«Проверка филиала «Свердловэнерго» была комплексная и объективная. Получение паспорта готовности к ОЗП 2010-2011 г.г. — это одно из подтверждений того, что электросетевой комплекс Свердловской области готов к прохождению зимнего максимума нагрузок», — отметил председатель комиссии, заместитель главного инженера по мониторингу технического состояния, производственному контролю и охране труда ОАО «МРСК Урала» Виктор Овчинников.

Стоит отметить, что паспорта готовности к ОЗП 2010-2011 г.г. получили все три филиала ОАО «МРСК Урала». С 1 ноября в «МРСК Урала» начала свою работу комиссия ОАО «Холдинг МРСК», которая оценит готовность, непосредственно, всей компании к работе в зимний максимум нагрузок.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001