powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» провел уроки энергосбережения для курских школьников
15.12.2015
powerenergy
Шумихинские электросети потеряли право получать деньги за передачу электроэнергии
15.12.2015

Энергетики МРСК Центра продолжают подключение социально значимых объектов в Крыму

powerenergy

Энергетики ПАО «МРСК Центра» (входит в группу компаний «Россети») завершили подключение образовательных учреждений Севастополя к доставленным ранее компанией в город резервным источникам энергоснабжения (РИСЭ). Электроэнергией обеспечены 67 севастопольских школ. 

В Севастополе работали бригады из разных филиалов МРСК Центра, в том числе две из филиала «Тамбовэнерго».  Координацию работ осуществлял специально созданный в МРСК Центра штаб.

Тамбовский филиал МРСК Центра направил на помощь крымским энергетикам лучшие силы – бригады по эксплуатации распределительных сетей Инжавинского и Сампурского районов электрических сетей (РЭС). Они сформированы из лучших специалистов, хорошо зарекомендовавших себя во время ликвидации последствий бушевавшей в регионе  в феврале и июне стихии и в ходе проведения массовых ремонтных работ, и неоднократно занимавших призовые места в соревнованиях профессионального мастерства.

Мастер бригады Сампурского РЭС Александр Куланин трижды был в командировке в Сочинском регионе, бригада под его руководством выполняла задачи по обеспечению качественного электроснабжения объектов региона во время Олимпиады.  В числе лучших специалистов он был направлен и в Крым. «Мы приложили все усилия, чтобы электроэнергия как можно быстрее начала поступать в образовательные учреждения и дети вернулись к учебе», – отмечает он.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября, в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области, Крым был отключен от энергосистемы Украины.   В настоящее время энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения. Социальные объекты подключаются к автономным источникам питания.

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001