Навстречу CASE-IN: Уральские горняки решают инженерные кейсы
08.12.2015
powerenergy
Тамбовэнерго поздравило с юбилеем подшефную школу-интернат – ровесницу ГОЭЛРО
08.12.2015

«КурскАтомЭнергоСбыт» стимулирует платежную дисциплину потребителей

powerenergy

В рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение ноября 2015 года «КурскАтомЭнергоСбыт» вынужден был ввести режим ограничения энергоснабжения в отношении 44 потребителей, задолжавших за энергоресурсы.
В ноябре 2015 года ввиду низкой платежной дисциплины отдельных потребителей электроэнергии «КурскАтомЭнергоСбыт» поставил в график на ввод ограничения энергоснабжения 705 предприятий и организации региона. В подавляющем большинстве случаев дисциплинирующий эффект, т.е. погашение долгов за потребленные энергоресурсы, был достигнут самим фактом вручения должникам уведомлений на ввод санкций. Однако в 44 случаях энергетики вынуждены были ввести режим ограничения энергопотребления в отношении потребителей-должников.
Ограничение энергоснабжения, производимое энергетиками в строгом соответствии с действующим законодательством, – крайняя, но действенная мера, дисциплинирующая контрагентов, нарушающих порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы. Она применяется в случае, когда традиционно методы работы – переговоры, формирование индивидуальных графиков погашения задолженности, превентивная претензионно-исковая деятельность – не позволяют достичь результата.
«Соблюдение платежной дисциплины – гарантия стабильной работы энергосистемы региона. Своевременное применение по отношению к неплательщикам всего предусмотренного федеральным законодательством арсенала санкций позволяет предупредить рост энергодолгов, а, следовательно, обеспечивает бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных потребителей, которых в Курской области подавляющее большинство», – подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.
 «КурскАтомЭнергоСбыт» и впредь будет вести работу по обеспечению платежной дисциплины, применяя методы, исключительно предусмотренные законодательством, в том числе и путем введения в отношении должников режима ограничения энергоснабжения.
Получаемые от потребителей средства используются АО «АтомЭнергоСбыт» прежде всего для своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии, а также расчетов с генерирующими компаниями оптового рынка энергии.
 
ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» – обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей – граждан.
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 16 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией ОАО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001