ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией Калужский цементный завод
07.12.2015
Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в ноябре 2015 года снизилось на 1,2 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года
07.12.2015

Компания ИнСАТ представляет новую версию отечественной SCADA-системы — MasterSCADA 3.7

powerenergy

Компания ИнСАТ представляет новую версию самой распространенной отечественной SCADA-системы на российском рынке — MasterSCADA 3.7. Это позволит пользователям MasterSCADA делать ещё более совершенные системы автоматизации и диспетчеризации, а также усовершенствовать уже существующие.

В новой версии впервые среди отечественных SCADA систем стал возможен опрос и передача данных по стандарту OPC UA. Данный стандарт отличается от “классического” ОРС отсутствием привязки к устаревшей и небезопасной технологии Microsoft DCOM. OPC UA поддерживает шифрование и аутентификацию, позволяет вести передачу данных по сетям со сложными архитектурами (в том числе через Интернет), имеет встроенную поддержку резервирования, что делает решение с применением данного протокола незаменимым для крупных распределенных систем.

Мы также продолжили идеологию внедрения наших программных продуктов на предприятии по принципу "от контроллера до директора" и расширили возможности новой версии с помощью модуля интеграции с 1С — MS InduLink. Данный модуль позволяет интегрировать систему АСУТП с MasterSCADA в ERP систему 1C. 

Любая надежная система нуждается в резервировании компьютеров, мы позаботились и об этом — теперь обнаружение отказа производится на основе UDP протокола, что позволяет добиться практически незаметного переключения при отказах без потери архивных данных. 

Существенную переработку в новой версии получила и наша система сообщений. Теперь для каждого состояния сообщений любой категории можно задать собственные настройки — цвет, фон, мигание и даже иконку. А канал “звук” теперь имеет большую гибкость настроек и функциональность.

Помимо этого, было сделано еще более 50 различных доработок во всех модулях MasterSCADA. Это обеспечило существенное повышение гибкости и надежности системы, а также облегчило труд проектировщиков. Со списком новых функций можно ознакомится на специализированной странице сайта.

Пользователи версий 3.х могут бесплатно обновить свои системы в рамках программы технического сопровождения.  

Мы продолжаем совершенствоваться и разрабатывать новые программные продукты, которые будут анонсированы в ближайшем будущем. Следите за новостями!

Ссылка на новость в блоге с подробным описанием новых функций. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 30-11--0001