ФСК ЕЭС обеспечит электроэнергией новый дата-центр «Яндекса» во Владимирской области
02.11.2015
Орёлэнерго в 2015 году направило на реализацию ремонтной программы 86,4 млн рублей
02.11.2015

Тамбовэнерго продолжает активную борьбу с неплательщиками

powerenergy
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» совместно с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области и представителями правоохранительных органов провели в поселке Калинин Тамбовского района рейд, направленный на исполнение судебных решений по взысканию дебиторской задолженности.

Такие мероприятия энергетики проводят регулярно, в первую очередь в проблемных территориях, где  фиксируются значительные сверхнормативные потери. Поселок Калинин считается одним из наиболее неблагополучных с точки зрения оплаты услуг по потреблению электроэнергии: при численности населения более двух с половиной тысяч человек,  общая задолженность его жителей только по вступившим в законную силу решениям суда составляет порядка шести миллионов рублей. Проблемы энергетикам доставляют в основном приезжие из стран СНГ: они не только годами не платят за свет, но и не исполняют судебные решения о погашении задолженности перед Тамбовэнерго. К ним, в соответствии с действующим законодательством, применяется мера принудительного характера —  обращение взыскания на имущество.

Рейд проводился по шести домовладениям, в отношении которых на основании решения суда возбуждено исполнительное производство. Общая сумма задолженности домовладений за потребленную электроэнергию составляет свыше 500 тысяч рублей. Сотрудники службы судебных приставов наложили арест на имущество должников, преимущественно это бытовая техника.

— Ситуация с неплатежами жителей поселка Калинин приобрела хронический характер.  Здесь неоднократно проводились технические мероприятия по отключению электроэнергии в домах, осуществляющих бездоговорное потребление. Несмотря на это люди, пренебрегая требованиями закона, самовольно подключаются к действующим электроустановкам, – отмечает начальник управления правового обеспечения филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Александр Чугай. – Безусловно, арестованное имущество не сможет погасить всю имеющуюся задолженность за электроэнергию. Наша основная задача состоит в том, чтобы побудить людей заключить официальный договор электроснабжения и аккуратно платить за потребленные ресурсы.

Loading

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001