powerenergy
В точках продаж «КурскАтомЭнергоСбыта» реализовано более 5800 приборов учета энергии
09.09.2015
В рамках сотрудничества ПАО ГК «ТНС энерго» с НПФ «ГАЗФОНД пенсионные накопления» открыт первый сервисный пункт в Нижнем Новгороде
10.09.2015

«Ученье – свет!»

powerenergy

1 сентября первый звонок вновь собрал за парты школьников города. ОАО "Новосибирскэнергосбыт" традиционно присоединилось к празднованию Дня знаний. Компания провела детский праздник в Центральном парке культуры и отдыха, где в игровой форме дети узнавали тонкости новой для них науки – энергосбережения. Познакомить ребят с основными правилами пользования электроэнергией и способами ее экономии пришли персонажи: символ предприятия  Сбытовичок и Лампочка. Вместе с детишками они совершили виртуальное путешествие по обычной городской квартире и вспомнили все те электроприборы, которые составляют наш комфорт, и которыми мы, не задумываясь, пользуемся в повседневной жизни.
На увлекательной викторине участники наперебой отвечали на сложные вопросы Лампочки, а Сбытовичок пригласил ребят на творческий конкурс "Бережем энергию вместе", где ребята могли нарисовать способы энергосбрежения. Самой оригинальной была признана работа Максима, который изобразил не только бытовые приборы, но и ночное шоссе с фонарями. Автор предложил заменить лампы в фонарях на энергосберегающие.
 Мама семилетней Наташи Людмила поделилась:
— Приятно, что ОАО "Новосибирскэнергосбыт" заботится не только о развлечении детей, но и об их развитии. Это не просто развлекательная программа, это новые полезные знания. Сначала дети отгадывали загадки, а стихотворная форма, как известно, способствует запоминанию, потом отвечали на вопросы, а теперь еще и закрепляют все, что узнали, в своих рисунках.
Советы специалистов предприятия полезны не только детям, но и взрослым. Не стоит забывать, что вместо обычных лампочек следует использовать энергосберегающие, которые потребляют меньше энергии, а служат намного дольше. Перегруженность квартиры всевозможными удлинителями и переходниками, оставленное в розетке зарядное устройство для телефона — все это напрямую влияет на наше потребление электроэнергии. Основные советы по экономии электроэнергии были изображены на ярких плакатах, которыми были украшены стенды.
Количество участников праздника постоянно росло, ведь задорный голос Лампочки и энергичный Сбытовичок, веселое настроение малышей и увлекательные игры на свежем воздухе привлекали маленьких посетителей со всего парка.
В конце мероприятия все ребята получили подарки от ОАО "Новосибирскэнергосбыт" — воздушные шары и корпоративные наборы, которые помогут им в новом учебном году, а самым активным – Арине, Артему и Даше достались еще и энергосберегающие светильники.
Такие мероприятия имеют большую практическую ценность, считают сотрудники ОАО "Новосибирскэнергосбыт". Так как цель данной интерактивной площадки — привлечь внимание ребят к вопросам энергосбережения, популяризировать идеи эффективного использования ресурсов.
На предприятии действует Центр энергосбережения, где можно не только узнать много нового, но и ознакомиться с различными электроприборами: начиная с бытовых приборов с различными характеристиками и заканчивая различными счетчиками электрической энергии и солнечными батареями.
 Все желающие могут посетить Центр энергосбережения, а в многофункциональном офисе предприятия, можно приобрести электротехническую продукцию, а также оставить заявку на услуги в области энергосбережения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001