powerenergy
Директор «КурскАтомЭнергоСбыта» удостоен «Признания»
08.10.2015
powerenergy
Курскэнерго с превышением плана выполняет инвестпрограмму 2015 года
09.10.2015

КОМПАНИЯ «МОСОБЛЭНЕРГО» ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ ГОТОВНОСТИ К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЗИМЕ

7 октября в офисе АО «Мособлэнерго» состоялось вручение паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов.
Такие паспорта предприятия и организации сферы ТЭК и ЖХК Подмосковья должны получить к началу сезона холодов, то есть до 15 октября. Компании «Мособлэнерго» паспорт был выписан одной из первых в области — уже 1 октября. С опережением выполнили все необходимые работы и ее филиалы. Процедура вручения паспортов проходила в рабочей обстановке, однако, при явно приподнятом настроении всех участников этого события.
 
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, вручая паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период, подчеркнул, что за 10 лет работы «Мособлэнерго» из небольшой организации выросло в одного из лидеров энергетики подмосковного региона.  Подтверждением тому стала не только расширяющаяся география работы компании, но и заметные производственные достижения и ощутимый вклад в развитие всей отрасли, — отметил Министр.
Объективную оценку проделанной работе дал и  заместитель Министра энергетики Дмитрий Айрапетянц, возглавлявший проверяющую комиссию, в состав которой входили также представители Министерства энергетики, Главного управления Ростехнадзора, МЧС и аппарата управления «Мособлэнерго».
«Перед тем, как подписывать паспорт общей готовности компании, нам предстояло провести тщательную проверку во всех филиалах компании. Все выявленные нарушения были незначительны и вовремя устранены, что и дало нам основания для выдачи паспорта готовности», — рассказал заместитель Министра.
Для подготовки электросетевых объектов к работе в зимний период
компанией было отремонтировано более 170 км воздушных и кабельных линий напряжением 0,4 — 6(10), 35 кВ, приведены в порядок строительная часть и электрооборудование на 60 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Проведена расчистка трасс прохождения воздушных линий электропередачи на территории более 60 га, заменено на СИП свыше 93 км линий.
На складе аварийного запаса пополнили резерв оборудования, материалов и передвижных дизельных электростанций. Подготовили к зиме и внушительный парк спецтехники Управления аварийно-восстановительных работ, которое в критических ситуациях всегда оперативно готово прийти на помощь.
     Вслед за получением общего паспорта готовности компании к предстоящей зиме, аналогичный документ был вручен и всем филиалам компании.
     Генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань подчеркнул, что полученные паспорта – это определенный аванс, выданный компании  областным министерством, а реальная проверка готовности к работе в период пиковых нагрузок еще впереди, и только в апреле будущего года можно будет подводить итоги. В завершение своего выступления Алексей Брижань поблагодарил все филиалы за проделанную работу и пожелал легкой зимы и безаварийной работы.      
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»  

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001