Одна заявка — две награды! Конкурс проектов Молодежного дня ENES 2015 объединился с конкурсом «Новая идея»!
02.10.2015
powerenergy
Красноярскэнергосбыт изменил фирменный стиль
02.10.2015

Стартовал главный кейс-чемпионат осени ENES CASE CONTEST

powerenergy
Чемпионат «ENES CASE CONTEST» в рамках Молодежного дня IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 это соревнование по решению инженерных и бизнес кейсов, в котором участвуют студенты и молодые (до 25 лет) специалисты предприятий из всех регионов России. На сегодняшний день уже подано более 415 заявок на участие в Чемпионате.
Оценивать решения кейсов будут руководители предприятий и признанные эксперты отраслей ТЭК, награды победителям Финала вручат руководители Минэнерго России.
 
Чемпионат  «ENES CASE CONTEST», который проводится второй год подряд в рамках форума ENES,  зарекомендовал себя как  авторитетнейший образовательный молодежный проект. Напомним, в отборочном этапе Чемпионата 2014 года приняли участие представители 25 регионов России: более 400 студентов из 33 вузов и молодые специалисты крупнейших энергокомпаний страны. В финал вышли 50 участников, лучшими были признаны решения команд из Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина (Москва),  Национального исследовательского университета «МЭИ»  (Москва), Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (Санкт-Петербург), Национального исследовательского Томского политехнического университета и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Москва и филиал в г. Новотроицке Оренбургской области).   Победителей Чемпионата наградил заместитель  Министра энергетики России Антон Инюцын.
Чемпионат «ENES CASE CONTEST» этого года, также пройдет по четырем самостоятельным направлениям:
·    тепло- и электроэнергетика
·    нефтегазовая промышленность
·    горнодобывающий сектор и геологоразведка
·    ЖКХ
Кейсы Чемпионата будут посвящены проблемам повышения энергоэффективности и энергосбережения на предприятиях перечисленных отраслей. Для участников Чемпионат – это возможность  научиться решать реальные производственные задачи с последующим применением полученных  знаний в своей будущей профессиональной деятельности.
Чемпионат пройдет в два этапа: отборочный — с 10 октября по 24 октября 2015 года, где каждый участник подготовит индивидуальное эссе с решением кейса, и финальный. В финал Чемпионата, который пройдет 21 ноября 2015 года в рамках Молодежного дня, пройдут лишь 12 лучших работ отборочного этапа, авторы которых объединятся в команды по 4 человека и на основе ранее подготовленных эссе представят совместное решение кейса.
Лучшие решения и команду победителя определит экспертное жюри, сформированное из числа представителей предприятий и организаций ТЭК, отраслевых научных и образовательных центров, органов власти.
Победители Чемпионата «ENES CASE CONTEST» будут награждены в рамках Молодежного дня   21 ноября 2015.
Узнать подробнее о кейс-чемпионате «ENES CASE CONTEST»  и подать  заявку на участие можно на странице Молодежного дня: http://enes-expo.ru/ru/konferentsiya-enes-2015/molodezhnyj-den-2014/kejs-chempionat-enes-case-contest.html
Организатор Молодежного дня IV Международного форума ENES 2015 —  Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы, оператором проекта выступает Фонд «Надежная смена».
 
Сайт Молодёжного дня: http://enesexpo.ru/ru/konferentsiyaenes/molodezhnyjden.html 
Контакты:
Анна Розе, куратор конкурса молодежных проектов и кейс-чемпионата
 «ENES CASE CONTEST»
8 (926) 397 6337
rozeann20@gmail.com 
Контакты для СМИ:
Алёна Гинс, пресс-секретарь Молодежного дня
+7 (922) 223-37-89
pr@fondsmena.ru, agins@list.ru 
  
  #YOUTHENES

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001