powerenergy
Команда «Курскэнерго» — чемпион Курска по футболу
01.10.2015
АО «ЛОЭСК» подключило к электросетям дом в Сосновом Бору (Ленобласть)
01.10.2015

В «МОСОБЛЭНЕРГО» ПОДПИСАН АКТ ГОТОВНОСТИ К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЗИМЕ

powerenergy
30 сентября, подписанием акта, завершила свою работу комиссия по проверке готовности к предстоящей зиме. В составе комиссии работали представители Министерства энергетики Московской области, Центрального управления Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области, а также аппарата управления АО «Мособлэнерго». 
       На сегодняшний день акты готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов подписаны также по 30 филиалам и двум эксплуатационным компаниям. Как отметили в АО «Мособлэнерго», несмотря на то, что за последние 2 года количество филиалов увеличилось более чем вдвое, проверки проходили в рабочем порядке и без серьезных замечаний. При этом, проверки носили как плановый, так и внеплановый характер.
 Вовремя проведенные мероприятия по выполнению технического обслуживания, капитального ремонта и реализации инвестиционной программы, в итоге, оказали влияние и на успех прохождения ежегодной проверки, и на качество обслуживания потребителей в целом. При подготовке к работе в условиях низких температур, областные энергетики уделили особое внимание социально-значимым объектам и объектам жилищно-коммунальной сферы. 
     Количество основных критериев, по которым энергетики отчитались перед комиссией, девять, среди них: производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, включая вопросы охраны труда и пожарной безопасности; укомплектованность всех рабочих мест обученным и аттестованным персоналом; проведение противоаварийных и противопожарных тренировок, по предотвращению чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур; выполнение утвержденного плана подготовки к работе в ОЗП, в том числе, проведение технического освидетельствования и диагностики оборудования; выполнения планов капитального ремонта и реализация инвестиционной программы.
  Помимо основных условий, выполнение которых важно для вынесения положительного решения комиссии о готовности организации к работе в осенне-зимний период, есть еще и целый ряд дополнительных требований, соблюдать которые также необходимо.
       В целом, несмотря на большой перечень критериев, пройти серьезную проверку в компании удалось на высоком уровне, а значит, уже совсем скоро областным энергетикам будет вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.  


 
 Пресс-служба АО «Мособлэнерго»
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001