powerenergy
Московский этап I Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
28.09.2015
Системный оператор принял участие в общесистемной тренировке по ликвидации аварийной ситуации в Орловской области
28.09.2015

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков провел рабочее совещание в Курске

powerenergy

В рамках рабочего визита в Курскую область генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков принял участие в совещании по вопросам промежуточных итогов деятельности ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» и задачах, стоящих перед коллективом курского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» в 4-м квартале 2015 года.
В числе обсуждаемых тем были затронуты вопросы безусловного исполнения коллективом ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» основных показателей планового задания. Как подчеркнул Игорь Быков, сегодня в Курской области АО «АтомЭнергоСбыт» удается поддерживать высокий уровень качества энергосбытовой деятельности при взаимодействии с потребителями – физическими и юридическими лицами Курской области. Положительная динамика прослеживается и в работе с региональными сетевыми организациями и субъектами энергорынка.
Как было отмечено в ходе совещания, результаты, демонстрируемые сегодня ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», свидетельствуют о наличии потенциала для решения стоящих перед коллективом курского филиала текущих и перспективных задач. Их решение требует от энергосбытовиков максимальной вовлеченности в процессы развития и совершенствование эффективной энергосбытовой деятельности. При этом Игорь Быков обратил внимание менеджмента ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на важность сохранения имеющейся сегодня положительной динамики взаимодействия с сетевыми организациями региона, а также соблюдения жесткого графика своевременных расчетов как на региональном энергорынке, так и на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Особое внимание в рамках совещания было уделено реализации Продуктовой стратегии АО «АтомЭнергоСбыт». Игорь Быков акцентировал внимание коллег на значимости развития дополнительных энергоуслуг, которые в современных условиях региональные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» должны рассматривать как свои особые конкурентные преимущества. Сегодня филиалы АО «АтомЭнергоСбыт» демонстрируют положительную динамику в продвижении сопутствующих электротоваров и энергоуслуг. Это позволяет рассчитывать на безусловное выполнение планового задания по реализации доп.услуг в текущем году, а также успешное решение задач по расширению линейки товаров и услуг в обозримой перспективе.
Подводя итоги, генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков поздравил коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» с наступающим профессиональным праздником – Днем Работников Атомной Промышленности и 70-летием Атомной Отрасли России, пожелав дальнейшего динамичного развития, успешной реализации намеченных планов и программ, а также плодотворного развития энергосбытового бизнеса под управлением Концерна «Росэнергоатом» и Государственной Корпорации «Росатом».
По завершении рабочего совещания генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков принял участие в торжествах по случаю 983-й годовщины со дня образования города Курска, а также в Крестном ходе и молебне перед чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной на Красной площади Курска.
 
АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001