powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» направил в суд 1965 исковых заявлений на неплательщиков
08.09.2015
Белгородэнерго совместно с областным департаментом образования объявляет новый детский конкурс
08.09.2015

Череповецкая ГРЭС полностью выполнила технические условия на присоединение ПГУ-420 к Единой национальной электрической сети

В филиале ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС закончена реконструкция открытого распределительного устройства 220 кВ (ОРУ-220). Это позволяет обеспечить выдачу всей установленной мощности электростанции в объеме 1050 МВт в единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС).  Таким образом, Череповецкая ГРЭС полностью выполнила технические условия на технологическое присоединение энергоблока №4 (ПГУ-420), введенного в строй в рамках программы ДПМ,  к объектам электросетевого хозяйства ПАО «ФСК ЕЭС».
Готовность оборудования к работе подтвердила комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Системный оператор», Вологодского регионального диспетчерского управления (РДУ), Ростехнадзора, Вологодского предприятия магистральных электрических сетей и Октябрьской железной дороги. Проверена вся документация, подписан акт осмотра электроустановок. На его основании оформлен акт  о выполнении условий на техприсоединение ПГУ-420 к ЕНЭС, что дает право Череповецкой ГРЭС с сентября текущего года войти в Реестр субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) с установленной мощностью 1050 МВт.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 30-11--0001