ГК «Меридиан» развивает энергетическую инфраструктуру Васильевского острова Санкт-Петербурга
07.09.2015
Весы высокого класса точности
07.09.2015

Стройотрядовцы помогают ветеранам Белгородэнерго

Закрытие второго сезона строительных отрядов электросетевого комплекса не поставило точку во взаимодействии студентов с энергетиками. Ребята проявили инициативу и организовали субботник, в ходе которого помогли ветеранам филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в благоустройстве дворовых и садовых территорий.
Студенты-энергетики третьего курса БГТУ имени В.Г. Шухова, на протяжении полутора месяцев трудившиеся на энергообъектах филиала, побывали в гостях у семьи Гидротис, заслуженных ветеранов Белгородэнерго, обладателей премии главы администрации Белгорода в номинации «Ее величество семья». Михаил Никодимович стоял у истоков развития энергоснабжения областного центра, его супруга Валентина Степановна начинала свою трудовую деятельность в Горэлектросетях (сегодня — Белгородские электрические сети филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»). Общий трудовой стаж династии Гитротис в энергосистеме Белгородчины составляет 96 лет.
В рамках субботника студотрядовцы взрыхлили землю на участке, вывезли сухую траву, помогли хозяевам по дому. По словам Александра Канаева, такая работа только в радость — хотелось помочь ветеранам, подхватить эстафету преемственности, а если вспомнить, что за весь трудовой семестр им пришлось вручную разработать 1500 кубометров грунта, то несколько соток огорода — сущие пустяки.
Ветераны встречали будущую смену энергетиков очень радушно, рассказывали о прошлом, о трудовых подвигах и достижениях, делились профессиональным и житейским опытом.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001