powerenergy
Августовские платежки «КурскАтомЭнергоСбыта» можно получить в «Личном кабинете» до 1 сентября
14.08.2015
powerenergy
Ветераны Курскэнерго посетили Тепловские высоты
14.08.2015

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» озвучил основных должников за электроэнергию на заседании комитета по повышению платежной дисциплины.

powerenergy
ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» принял участие в  заседании комитета по повышению платежной дисциплины в г. Ржеве. Заседание комитета проводилось в форме  совещания с участием представителей администрации г. Ржева и района, сетевых компаний и представителей компаний-должников за поставленные ресурсы с целью выстраивания системной работы по вопросам погашения задолженности предприятий г. Ржева.
В числе основных вопросов о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2015 года, на комитете была озвучена одна из существенных проблем — задолженность предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса г. Ржева за поставленные энергоресурсы. На 1 июля этого года долг  перед ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» за электроэнергию составляет — 99 млн. 666 тысяч рублей.
Динамика снижения задолженностей за потребленную электроэнергию крайне неудовлетворительная, — отмечает заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» Максим Шумаков, – В оставшиеся до начала отопительного сезона дни муниципальное образование Ржевского района и г. Ржева  должны отнестись со всей ответственностью к проблемам, которые могут помешать организованно  начать отопительный сезон.
В качестве  выхода из сложившейся ситуации ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» предложил перейти на прямые расчеты с потребителями. Предложенное решение позволит избежать накопления задолженностей в дальнейшем.
Вопросы ликвидации задолженности за энергоресурсы взяты на особый контроль Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.
 
 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года –  в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 30-11--0001