УГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» ОРГАНИЗУЕТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ
20.04.2015
powerenergy
Директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев награжден медалью и грамотой Президента России
20.04.2015

ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: Бережем планету вместе!

powerenergy
В преддверии Международного Дня Земли, который состоится 22 апреля, специалистами ОАО «Новосибирскэнергосбыт» был организован  познавательный урок  для учеников 2А класса школы №158. Детей пригласили на тематическую экскурсию «Бережем планету вместе!» в Центре энергосбережения и в музее электрических счетчиков.
Школьникам в доступной форме с использованием красочной презентации объяснили, как правильно беречь электроэнергию: выключать неиспользуемые электроприборы, вынимать зарядные устройства из розетки, не ставить в холодильник горячую посуду. Простейшие, казалось бы, правила со временем перейдут в привычку и принесут немалую пользу, как для семейного бюджета, так и для всей планеты в целом.
В ходе урока ребята проявляли большую активность, приводили примеры экономии электроэнергии  у себя дома. С искренним детским любопытством они искали новые способы энергосбережения в быту. 
Татьяна Михайловна Орлова, классный руководитель 2А класса, отметила: «Большое спасибо вам за экскурсию! Детям очень интересно, и важно, что они могут потрогать все приборы, включать и выключать лампочки, рассмотреть вблизи солнечную батарею. Яркие впечатления помогут им лучше усвоить все, что им рассказали. И в будущем, я уверена, они будут применять правила, которым их сегодня научили».
Ребята со своей стороны проявили инициативу: принесли с собой рисунки, где изобразили, как они понимают и представляют себе, что такое энергосбережение. На одних картинах были квартиры с электроприборами, на других – призывы экономить, одной из самых креативных была признана работа, где сама электроэнергия в виде девочки-лампочки призывала «Береги меня».
Активность и творческий подход были отмечены энергетиками, юные художники получили подарки, которые помогут им в учебе. Авторы самых интересных работ получили глобусы – символы нашей планеты, о которой необходимо заботиться.
В Центре энергосбережения, который функционирует на предприятии, можно наглядно изучить различные виды ламп, сравнить разные модели бытовых приборов, просчитать выгоду от различных мероприятий по энергосбережению. Еще одной образовательной площадкой в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» является музей электрических счетчиков, где можно погрузиться в увлекательную историю появления и развития систем учета электроэнергии.
Урок энергосбережения окончен, но важная работа по просвещению жителей, больших и маленьких, в части энергосбережения продолжается. Все желающие могут посетить Центр энергосбережения ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и заказать услуги в области энергосбережения по телефону 22-99-777.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001