МЦУЭР обсудил направления экономической интеграции и пути выхода из кризиса на пространстве СНГ
Российский нефтегазовый комплекс может полностью перейти на отечественные системы электрообогрева
ПЕРСОНАЛ «МОСОБЛЭНЕРГО» ПОВЫШАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
В 2014 году компания «Мособлэнерго» предоставила 1112 своим сотрудникам возможность пройти дополнительную профессиональную подготовку. 51% из них прошли обучение и аттестацию, 27% – были направлены на курсы повышения квалификации, 22% – посетили различные семинары.
В качестве учебных площадок были выбраны Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Петербургский энергетический институт повышения квалификации, ГАОУ МО «Учебно-курсовой комбинат ЖКХ», ИПК «Технопрогресс», учебный центр «Нахабино». Кроме того, трижды в минувшем году работники подмосковной электросетевой компании направлялись на обучение за границу.
В марте и октябре они знакомились с современными методами диагностики и обнаружения повреждений силовых кабелей на заводе Seba Dynatronic Mess- und Ortungstechnik GmbH в Германии. Это предприятие, основанное в 1951 году, является сегодня одним из мировых лидеров в области инновационных решений и технологий для поиска трасс подземных коммуникаций.
Также весной группа специалистов компании «Мособлэнерго» побывала в Португалии, где изучала передовой опыт использования программного комплекса DPlan2. Созданный в начале 90-х годов группой профессоров Лиссабонского высшего технического института, этот комплекс не имеет сегодня аналогов на российском рынке. Он позволяет формировать обоснованные решения в оперативно-диспетчерском управлении при устранении аварийных ситуаций, производить расчёт вариантов новых технологических присоединений, осуществлять планирование и проектирование перспективного развития электрических распределительных сетей, существенно снижать уровень потерь при передаче электроэнергии.
В минувшем году АО «Мособлэнерго» заключило договор о проведении производственной практики с Государственным бюджетным образовательным учреждением среднего профессионального образования Московской области «Клинский промышленно-экономический техникум». Помимо этого, компания пролонгировала соглашение о сотрудничестве с Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Экономико-энергетический институт».
Работа по повышению профессионального уровня своих сотрудников позволяет АО «Мособлэнерго» эффективно эксплуатировать сложнейшую технику, осуществлять бесперебойное и надежное электроснабжение жителей, промышленных предприятий, объектов малого и среднего бизнеса. Дополнительная подготовка персонала ведется в компании постоянно – не так давно в главном управлении компании состоялся семинар для руководства на тему «Практика внедрения системы менеджмента качества по ISO 9001». А в конце месяца подобные тренинги пройдут и специалисты электросетевой организации.
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»
Просмотров 1 всего , 1 сегодня