МУП «Курскэлектротранс» может быть ограничен за долги
12.03.2015
Выработка Сибирской генерирующей компании за два первых месяца 2015 года увеличилась на 38%
12.03.2015

Ярославские энергетики к паводку готовы

powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» разработан комплекс мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка. Усилен контроль состояния электросетевых объектов в зоне подтопления, проверена оперативная связь с подразделениями МЧС, администрациями муниципальных районов.
 
Перед началом весеннего паводка в филиале был составлен перечень объектов электросетевого хозяйства, которые находятся в зоне подтопления. За ними будет осуществляться особый постоянный контроль энергетиков. Кроме того, в исполнительном аппарате создана паводковая комиссия, разработан и реализуется план мероприятий, направленных на успешное прохождение периода весеннего половодья.
 
Проверены водоотводящие сети и устройства к пропуску паводковых вод с территорий ПС и баз районов сетей, проверена готовность откачивающих механизмов, спецсредства. Оборудование на участках подтопления защищено от подмывания паводковыми водами. За объектами, попадающими в особую зону риска, установлен повышенный контроль.
 
Ярославские энергетики полностью укомплектовали аварийный резерв, проверили готовность спецтехники. Оперативный персонал прошел необходимый инструктаж по работе на объектах в зоне подтопления. Проведены тематические тренировки, направленные на отработку действий сотрудников филиала в условиях нештатных ситуаций во время паводка.
 
В целях предотвращения и оперативного устранения технологических нарушений в Ярэнерго будет осуществляться ежедневный мониторинг паводковой ситуации. Специалисты филиала будут следить за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, контролировать состояние фундамента зданий при оттаивании грунта, проводить регулярные осмотры зданий и сооружений, трансформаторных подстанций, питающих центров и линий электропередачи.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 30-11--0001