powerenergy
В Курскэнерго подвели итоги производственной деятельности за 2014 год
05.03.2015
powerenergy
ЯрЭСК расширила зону своей ответственности за надежное электроснабжение потребителей
05.03.2015

«МОСОБЛЭНЕРГО» ВВОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ УПРАВЛЕНИЯ

В компании «Мособлэнерго» прошел семинар на тему «Практика внедрения системы менеджмента качества по ISO 9001». Занятие было ориентировано на руководство организации. Консультант, за плечами которого уже более 200 подобных тренингов, рассказал о модели управления, построенной на базе международного стандарта.
ISO 9001 — это самый распространенный стандарт, он внедрен более чем в миллионе организаций по всему миру. Его главная особенность – так называемый «процессный подход» и менеджмент рисков. В отличие от наиболее распространенной функциональной модели, где управление осуществляется по вертикали, международный стандарт предлагает менеджмент по горизонтали — через процессы. Здесь все сконцентрировано на результате и оптимальном способе его достижения.
Международный стандарт ISO 9001 имеет высокоуровневую структуру, устанавливающую требования к деятельности сотрудников, участвующих в управленческих процессах. В АО «Мособлэнерго» рассчитывают, что внедрение международного стандарта поможет компании улучшить показатели деятельности и выйти на более высокий уровень.
В феврале в «Мособлэнерго» был проведен диагностический аудит системы менеджмента, а с марта началось обучение персонала основам управления в соответствии с требованиями международного стандарта. На следующей неделе пройдет еще несколько тренингов со специалистами предприятия.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001