Впервые в России издан справочник о применении электрообогрева в нефтегазовой отрасли
03.03.2015
powerenergy
«Энергострой-М.Н.» и китайская компания Hengtong Group планируют развивать сотрудничество
03.03.2015

«МОСОБЛЭНЕРГО» УВЕЛИЧИЛО ОБЪЕМ ОТПУСКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 30%

В 2014 году объем отпуска электроэнергии АО «Мособлэнерго» в сеть вырос на 30%. Увеличение данного показателя связано с расширением зоны ответственности АО «Мособлэнерго». На сегодняшний день компания осуществляет свою деятельность в 45 муниципальных образованиях Подмосковья, обслуживает более 6 тысяч подстанций различного типа и свыше 21 тысячи км линий электропередачи.
Несмотря на то, что в структуру АО «Мособлэнерго» вошли несколько электросетевых организаций с весьма высоким показателем фактических потерь, компании удалось сохранить прежний уровень потерь.
В целях улучшения этого показателя, разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие 5 лет. Планируется, что к 2019 году уровень потерь снизится до  9%.
 
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001