powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» признано «Лучшей энергосбытовой компанией России-2014»
20.02.2015
НА РАЗРЕЗЕ «КРАСНОГОРСКИЙ» ОАО «ЮЖНЫЙ КУЗБАСС» МОНТИРУЮТ НОВЫЙ ЭКСКАВАТОР
24.02.2015

Инженеры Белгородэнерго стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года-2014»

powerenergy
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» стали победителями Всероссийского конкурса «Инженер года-2014». По версии «Профессиональные инженеры» звание лауреата конкурса по результатам II тура присвоено инженеру Прохоровского РЭС Александру Балабанову. По версии «Инженерное искусство молодых» диплома победителя I тура конкурса  удостоен заместитель начальника Волоконовского РЭС по реализации услуг Сергей Саенко. Награды победителям вручил академик РАН, президент инженерных наук имени А.М. Прохорова Юрий Гуляев в зале «Инженерной славы» в Москве.
Ранее Александр Балабанов и Сергей Саенко были признаны победителями областного конкурса «Инженер года-2013» в номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы» в категориях «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».
Александр Балабанов работает в Белгородэнерго с 1999 года. Прошел трудовой путь от диспетчера до главного инженера района электрических сетей. Принимал непосредственное участие в разработке схемы развития электросетей Прохоровского района, с 2006 года в должности главного инженера отвечает за последовательное развитие и модернизацию вверенного ему участка сетевого комплекса, обеспечивая надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Сергей Саенко на должность замначальника Волоконовского РЭС по реализации услуг назначен в 2013 году. В том же году отмечен наградой конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «МРСК Центра» за предложенную идею НИОКР по разработке прибора для проверки счетчиков. Сергей является автором ряда инициатив, направленных на повышение эффективности производственной деятельности.
Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится с 2000 года. Его цель — привлечь внимание общественности к профессии инженера и поднять ее статус. Учредителями, в частности, являются Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и др. Конкурс проводится в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно) и «Профессиональные инженеры» (для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» регулярно принимали участие в этом престижном состязании и неоднократно становились его победителями.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 30-11--0001