powerenergy
Платежки «АтомЭнергоСбыта» можно оплатить до 25 декабря через «Личный кабинет», на почте, в энергосбытовых ЦОКах, в терминалах и офисах Сбербанка России
15.12.2014
Выбрана «Мисс Южный Кузбасс»
16.12.2014

Орелэнерго завершает реконструкцию подстанций «Химмаш» и «Южная».

В ходе выполнения инвестиционной программы МРСК Центра проводит реконструкцию подстанций 110/6 кВ «Химмаш» и 110/10 «Южная». Проведенные работы значительно повысят надёжность электроснабжения города Орла и Орловской области.
Необходимость реконструкции ПС 110/6 кВ Химмаш и ПС 110/10 кВ Южная связана с высоким уровнем износа и морального старения оборудования по причине его длительной эксплуатации и большим количеством социально-важных объектов, которые обеспечиваются электроэнергией от данных центров питания. Источником финансирования реконструкции стала инвестиционная программа филиала в рамках реализации целевой программы повышения надежности электрических сетей. Проектами для каждой подстанции предусмотрен демонтаж морально и физически устаревшего оборудования на открытых распределительных устройствах 110 кВ и установка нового современного оборудования.
В частности, модульного здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), микропроцессорных защит, автоматики и управления силового трансформатора, разъединителей 110 кВ с дистанционным управлением, элегазовых выключателей взамен отделителей и короткозамыкателей, установка элегазовых трансформаторов тока, ограничители перенапряжения, автоматики управления оперативным током и замена всех кабелей вторичной коммутации.
Реконструируемая подстанция ПС 110/6 кВ Химмаш находится в Заводском районе г.Орла и располагается на территории бывшего завода «Химмаш». Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения большого количества малых предприятий промышленности, находящихся на территории этой индустриальной площадки, а также нового жилого микрорайона и самого крупного в городе туристического многофункционального комплекса. На площадке строительства уже введено в работу более половины реконструированного оборудования и заканчиваются пусконаладочные работы оставшейся части. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.
Подстанция 110/10 кВ «Южная» расположена в поселке Знаменка Орловского района. От нее запитаны такие крупные потребители, как Сабуровские теплицы, КРС Лаврово, Орловская птицефабрика и объекты водоканала, обеспечивающие водоснабжение г.Орла. Реализация данного проекта позволит повысить надежность электроснабжения всех потребителей подстанции, а также автоматизировать управление и сбор данных о режимах работы оборудования и потребления электроэнергии. В настоящее время на подстанции работы полностью завершены, оборудование успешно введено в работу.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001