oilgas
Цены на нефть лихорадит в ожидании сессии ОПЕК
26.11.2014
ГК «Меридиан» внедряет современные технологии в Западной Сибири
27.11.2014

В ОАО “Новосибирскэнергосбыт” подведены итоги конкурса “Лучший по профессии”

powerenergy

В ОАО "Новосибирскэнергосбыт" завершился традиционный смотр-конкурс среди электромонтеров по обслуживанию электроустановок, основная задача которого – подготовка и поощрение конкурентоспособных специалистов, отличающихся не только профессионализмом и компетентностью, но и навыками нестандартного мышления, готовностью к постоянному росту, стремлению к постоянному совершенствованию.Профессиональные состязания проходили в два этапа: сначала прошли отборочные туры в отделениях, затем 21 ноября в Центральном офисе ОАО "Новосибирскэнергосбыт" прошел финал конкурса, в котором приняли участие 6 команд областных отделений и 2 команды из города Новосибирска.
На торжественном открытии мероприятия технический директор ОАО "Новосибирскэнергосбыт" Александр Юрьевич Михайлишин отметил: "В современном темпе жизни для поддержания высоких результатов необходимо постоянное совершенствование. Сегодня помимо замены и установки приборов учета, наша деятельность охватывает и полный спектр услуг по электромонтажным работам. Сегодня Вы продемонстрируете свое мастерство в самых различных сферах. В этом конкурсе не будет проигравших, потому что здесь уже собрались лучшие представители вашей профессии – победители предыдущих этапов конкурса. Я желаю всем удачи!"
Для успешного выполнения повседневной работы электромонтерам по обслуживанию электроустановок необходимо обладать глубокими знаниями, которые участники продемонстрировали в тестированиях на знание нормативно-технической документации и правил охраны труда.
Помимо теоретических было несколько практических этапов. Конкурсанты продемонстрировали умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, в роли которого выступал робот-тренажер Гоша, а также на специально оборудованных стендах было необходимо выполнить ряд задач (выявить нарушения в работе приборов учета и факты, указывающие на энерговоровство, выполнить монтажные работы и осуществить допуск смонтированного прибора учета в эксплуатацию).
Организаторы отмечают, что конкурс "Лучший по профессии" способствует развитию всех необходимых профессиональных навыков, а главное, в результате комиссия выявляет и поощряет самых талантливых и перспективных сотрудников.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001