«Энергострой-М.Н.» — генеральный партнер электроэнергетического форума Rugrids-Electro 2014
10.10.2014
powerenergy
ОАО «ЭК «Восток» предлагает своим клиентам перепрограммировать приборы учета электроэнергии по льготной цене.
13.10.2014

Опыт Системного оператора и БФ «Надежная смена» по работе с молодежью отмечен Министерством образования и науки России

07 октября 2014 г. в Москве состоялось подведение итогов I Всероссийского Конкурса лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее». Конкурс проводился Министерством образования и науки России.
Победителей и призеров Конкурса лично поздравил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. 
По итогам Конкурса система непрерывной подготовки молодежи Школа вуз предприятие, реализуемая Благотворительным фондом «Надежная смена» совместно с  ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы», заняла II место в номинации «Профориентация» и была отмечена Дипломом Министерства образования и науки РФ.
От имени БФ «Надежная смена» Диплом получил директор Фонда Артем Королев.
Директор БФ «Надежная смена» Артем Королев: «Конкурс лучших практик работодателей по работе с детьми, молодёжью и кадровым резервом «Создавая будущее»     это площадка для обмена опытом между работодателями, заинтересованными в системной работе с будущими специалистами. Наша общая задача построение эффективной системы смены поколений в российской промышленности. Конкурс помогает нам оценить пройденные шаги и наметить новые пути развития. Фонд «Надежная смена» совместно с ОАО «СО ЕЭС» и другими компаниями ТЭК развивает программы по привлечению одаренных и целеустремленных молодых людей, мы готовы делиться своим опытом с коллегами и учиться у них.  Признание опыта БФ «Надежная смена» со стороны Министерства образования и науки России мотивирует Фонд к интенсивному развитию и к реализации новейших практик профессиональной ориентации и профессионального образования молодежи».
Система непрерывной подготовки молодежи Школа вуз предприятие охватывает старших школьников, студенческую молодежь и молодых специалистов и включает комплекс взаимоувязанных мероприятий:
ь  специализированные группы в школах с углубленным изучением профильных дисциплин;
ь  систему практического обучения школьников, студентов и молодых специалистов на базе инженерных кейсов;
ь  подготовку в вузах по специализированным программам;
ь  организацию проектов по формированию и развитию внешнего и внутреннего кадрового резерва компаний ТЭК, в том числе образовательные форумы;
ь  проведение молодежных конференций, олимпиад и конкурсов.
 
Программы работы молодежью БФ «Надежная смена» успешно апробированы и применяются в интересах всех предприятий топливно-энергетического комплекса России.
______________________________________
Благотворительный фонд «Надежная смена» http://fondsmena.ru/ учрежден в 2007г. с целью содействия в подготовке будущих специалистов энергетической отрасли. В рамках системы непрерывной подготовки молодежи Школа – вуз – предприятие Фонд предоставляет комплексные образовательные услуги для компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса России.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001