powerenergy
Орелэнерго ведет активную подготовку к зиме
10.09.2014
Решение о возобновлении работы атомных реакторов в Японии принято очень вовремя — эксперт
10.09.2014

«Энергострой-М.Н.» представил доклад по «умному» городу на форуме CIGRE

Председатель Совета директоров ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев представил доклад «Умный» город – пилотные проекты на Северном Кавказе» на сессии «Инвестиционный потенциал российской электроэнергетики». Выступление состоялось в рамках 45-й Сессии Международного совета по большим электроэнергетическим системам (CIGRE), на которой присутствовали представители министерства энергетики РФ, руководители российских компаний «Россети»,  «ФСК ЕЭС», «ОЭК» и др.
По словам Шамиля Муртазалиева, для решения накопившихся проблем в электроэнергетике на региональном уровне необходим комплексный подход. «В ходе подготовки к реализации проекта «умный» город компания «Энергострой-М.Н.» провела аудит городской инфраструктуры нескольких городов Северного Кавказа. Проблемы у всех схожие: моральный и физический износ оборудования, технические и коммерческие потери, проблема «запертых» мощностей, вопросы утилизации городских отходов и многое другое. Мы уверены, что эффект от комплексной модернизации  городского хозяйства будет намного превосходить внедрение единичных «умных» решений», — отметил он.
Преобразования требуют значительных инвестиций и гарантий возврата вложенных средств «Мы вплотную приблизились к первому этапу реализации проекта и подготовили ряд предложений по созданию механизма возврата инвестиций совместно с МРСК Северного Кавказа, администрациями городов и республик. Надеемся, что наши предложения найдут понимание у заинтересованных сторон в Министерстве энергетики и  органах государственной власти», — отметил Председатель Совета директоров ОАО «Энергострой-М.Н.».
Напомним, что на Северном Кавказе реализуется проект создания высокоэффективной энергетической инфраструктуры для активного развития региона. Здесь предлагается внедрить самые современные технологии интеллектуального управления отдельными компонентами сети, что позволит создать «умные» города. Пилотные площадки выбраны в трех городах: Гудермесе (Чеченская Республика), Магасе (Республика Ингушетия) и Каспийске (Республика Дагестан).
 
 
Справка
 
Открытое акционерное общество «Энергострой-М.Н.» является одним из лидеров в области электросетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. проектные институты в городах Иваново, Нижний Новгород, Ессентуки. Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001