powerenergy
Услуги Центров обслуживания клиентов Курскэнерго становятся все более востребованными
23.07.2014
Автоматические балансировочные клапаны asv pv
23.07.2014

МРСК Центра осуществляет техприсоединение значимых объектов в Воронежской области

powerenergy
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» продолжает работы по технологическому присоединению к электрическим сетям значимых для экономики и социальной сферы Воронежской области объектов.
В их числе — жилой комплекс на 2176 квартир, который возводится в областном центре на территории военного гарнизона №1 по заказу Министерства обороны РФ для летного состава аэродрома «Балтимор» и преподавателей Центра ВВС «Военно-воздушная академия имени проф. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина». Для обеспечения его присоединения энергетики осуществляют строительство 12-ти километрового участка кабельной линии из сшитого полиэтилена напряжением 6 кВ от подстанции 110/6/6 кВ №25 «Коммунальная» до проектируемого распределительного пункта (РП-6). Объекту Минобороны присвоена II категории надежности. Максимальная мощность присоединенного объекта составит 3,78 МВт, срок выполнения работ – начало сентября  2015 года.
Еще один значимый для экономики региона объект техприсоединения – строящаяся в Рамонском районе кондитерская фабрика «КДВ Групп» (торговые марки «Красная звезда», «Яшкино», «Диво», «Малышок» и др.), которая, по словам  представителей собственника, должна стать одной из крупнейших в Европе. Ее общая максимальная мощность превысит 2 МВт.
На особом контроле энергетиков находится и технологическое присоединение к сетям социально значимых объектов, которые находятся в различных районах области. Всего таких объектов 25, в том числе — водозабор в городе Борисоглебске, очистные сооружения в Новоусманском районе,  спортивно-оздоровительные комплексы в Верхнемамонском, Рамонском, Терновском, Эртильском районах и т.д. По состоянию на середину июля три из них уже сданы в эксплуатацию. 15 объектов будут подключены в июле – августе этого года, остальные – по мере готовности заявителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001