Юбилей шахты «Ольжерасская-Новая»
01.07.2014
powerenergy
1 июля 2014 года Филиалу ОАО «СО ЕЭС» Белгородское РДУ исполняется 11 лет
01.07.2014

Клиенты «Шумихинского энергосбыта» переходят на обслуживание к гарантирующему поставщику электроэнергии – ОАО «ЭК «Восток»

powerenergy
Решением Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области потребители, ранее находившиеся на обслуживании энергосбытовой организации ООО «Шумихинский энергосбыт» и энергопринимающие устройства которых расположены в границах зоны деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии, с 1-го июля переходят на обслуживание к Энергосбытовой компании «Восток». Причиной тому послужило расторжение ОАО «ЭК «Восток» договора энергоснабжения с ООО «Шумихинский энергосбыт» из-за ненадлежащего исполнения последним обязательств по оплате электроэнергии на розничном рынке.  
Стоит отметить, что «Шумихинский энергосбыт» уже показал себя незаконопослушной организацией. В мае этого года в отношении него было возбуждено уголовное дело по заявлению «Энергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток».  Это вынужденная мера, связанная с тем, что в 2013 году ООО «Шумихинский энергосбыт» безосновательно взымал с жителей Курганской области плату за потреблённую электроэнергию, поставляемую Энергосбытовой компанией «Восток». Обращение «Энергосбыта» – филиала ОАО «ЭК «Восток» в правоохранительные органы было направлено на исправление сложившейся в регионе ситуации и обеспечение законного и прозрачного механизма поставки и оплаты электроэнергии. Права населения Курганской области на надлежащее энергоснабжение могут быть обеспечены за счет заключения договоров энергопотребления непосредственно с гарантирующим поставщиком – ОАО «ЭК «Восток». 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 232Регистрация: 30-11--0001