К ремонтным работам приступили 377 бригад Белгородэнерго
Белгородэнерго: ранняя весна не повлияет на безопасность электросетевых объектов
НА ЮЖНО-КУЗБАССКОЙ ГРЭС ПРОШЕЛ КОМАНДНЫЙ ТУРНИР ПО РУССКОМУ БИЛЬЯРД
У
Калтан, Россия – 29 апреля 2014 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС, входит в состав ООО «Мечел-Энерго», впервые прошел командный межцеховой турнир по русскому бильярду.
Бильярд на ЮК ГРЭС популярен практически с основания электростанции, но командный межцеховой турнир по этому виду спорта прошел впервые не только на предприятии, но и в городе. Проведение состязаний инициировал профком предприятия.
В двухнедельном турнире участвовали пять команд основных цехов и команда ветеранов предприятия. Лучший результат у игроков из цеха централизованного ремонта, на втором месте – ветераны, третье место заняла команда электроцеха. Победителям вручены благодарственные письма и денежные призы от профкома, медали и памятный кубок. Но главное, что отметили участники – это удовольствие, полученное от красивой игры, требующей и мастерства, и ловкости, и логического мышления.
«Играли двое на двое, со сменой игрока после каждого забитого шара, – рассказал Сергей Атаклычев, главный судья соревнований. – Русский бильярд – сложная игра, поначалу она шла не у всех, видимо, не доставало игровой практики. Недаром говорится, что бильярд – это шахматы в движении! Однако к концу турнира приятно было видеть прогресс участников, предложивших осенью провести игры на личное первенство по станции».
* * *
ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com
* * *
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 817,2 МВт электрической и 4056 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область) и ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске и Чебаркуле (Челябинская область, Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество – ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество – ООО «ЗМЗ-Энерго»).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.
Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан филиал ООО «Мечел-Энерго» – «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). Сейчас эта компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.
Для повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» – сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.
* * *
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
Просмотров 1 всего , 1 сегодня