Орловские энергетики передали в школы Орла комплекты методических пособий для проведения уроков ОБЖ
29.04.2014
powerenergy
Холдинг «РусГидро» выступил партнером «Недели PR и рекламы на Енисее-2014»
29.04.2014

Воронежские энергетики приступили к реализации ремонтной программы 2014 года

В Воронежэнерго приступили к реализации основных мероприятий ремонтной программы 2014 года. Несмотря на «замораживание» тарифов на электроэнергию, индексация которых является для энергетиков одним из основных инвестиционных источников, ремонтная программа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» на текущий год как по финансовым, так и по физическим показателям не будет уступать программам предыдущих двух лет.
 
В 2014 году в планах энергетиков комплексный ремонт восьми подстанций. В первую очередь в программу ремонтов включены пункты питания, которые обеспечивают энергоснабжение социально-значимых учреждений, объектов жизнеобеспечения. Наиболее крупная из них – ПС 110/6 кВ №42, питающая в областном центре радио, молочный и пивоваренный заводы, строительные объекты ОАО «ДСК», ООО «КИТ». Кроме того, в нынешнем году будет отремонтировано свыше 1,5 тысяч км линий электропередачи и более 500 КТП.
 
В рамках ремонтной программы предусмотрена расчистка просек. Работы  проводятся во всех районах электрических сетей на общей  площади 1721 га. При расчистке просек используется современная спецтехника – мульчеры на тракторном шасси. Мульчеры измельчают древесину и кустарник на корню и перерабатывают их в щепу, что избавляет энергетиков от необходимости заниматься уборкой порубочных остатков. На ряде участков после расчистки просек силами подрядных организаций осуществляется химобработка.
 
Реализация в полном объеме мероприятий ремонтной программы 2014 года положительно скажется на качестве передаваемой электроэнергии и будет способствовать повышению надежности энергоснабжения потребителей Воронежской области.
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 69Регистрация: 30-11--0001