Отключений – не допустим!
15.04.2014
В Липецкэнерго состоялись игры КВНЭ
15.04.2014

Мособлэнерго проведет электричество на участки для 109 многодетных семей Шатурского района

Сюжет телеканала "Подмосковье" от 14.04.2014 
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=52175 



В 2013 году сразу 109 многодетных семей Шатурского района получили бесплатные земельные участки от местной администрации.
Отправной точкой для начала работ стал закон Московской области о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Согласно нему члены семьи обязаны быть гражданами Российской Федерации, при этом родители должны быть зарегистрированы на территории Московской области не менее пяти лет. Земля предоставляется тем семьям, у которых нет в собственности других участков и жилых домов. Закон определил и размер такого надела — не более 15 соток, а виды его разрешенного использования могут быть различными — под жилищное строительство, дачу, садоводство, огородничество.
Выделенная земля для многодетных семей расположена в районе улицы Малькина Грива, в Шатуре. Семьи получили земельные участки, на которых уже проведены кадастровые работы, межевание и территориальная планировка. Теперь дело за электричеством. Причем речь идет о льготном подключении к сетям Мособлэнерго – все расходы на осуществление  технологического присоединения берет на себя Администрация Шатурского муниципального района.
12 апреля в Доме культуры им. Нариманова состоится встреча представителей местных властей и областной энергосетевой компании с многодетными семьями, на которой счастливым обладателям собственной земли расскажут о запланированных работах по электрификации участков, а также предложат, не откладывая в долгий ящик, подать заявку на технологическое присоединение на льготных условиях.
В «Мособлэнерго» отметили, что данный социально-значимый проект находится на особом контроле руководства компании, запланированные работы по технологическому присоединению энергетики обещают выполнить качественно и в кратчайшие сроки. 
«В Московской области реализуются масштабные социальные программы, облегчающие и удешевляющие доступ к электроэнергии для незащищенных слоев населения – в части техприсоединения, установки индивидуальных счетчиков электроэнергии и других направлениях деятельности. Так, в прошлом году установлено более 3 тысяч счетчиков для малоимущих жителей региона» — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.
 
Пресс-служба «Мособлэнерго»




Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001