Готовить профессиональные кадры заранее — значит готовить будущее
25.03.2014
«Энергострой-М.Н.» провел высоковольтные испытания КРУЭ 220 кВ на подстанции «Ногинск»
25.03.2014

Курскэнерго подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика

В филиале ОАО «МРСК Центра» — Курскэнерго подводят итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. Эти функции были возложены на компанию с 1 февраля 2013 года приказом Минэнерго России после того, как один из прежних гарантирующих поставщиков региона,   ОАО «Курскрегионэнергосбыт», был лишен своих полномочий в связи с наличием задолженности на оптовом рынке электроэнергии и мощности. И энергетики незамедлительно приступили к их выполнению, в кратчайшие сроки реализовав весь необходимый комплекс организационных мероприятий, необходимых для эффективной работы. 
В структуре филиала было создано полноценное сбытовое отделение, куда вошли все 100% сотрудников компании — бывшего гарантирующего поставщика. Им в полном объеме сохранили условия прежнего трудового договора. Новое подразделение было полностью обеспечено всей необходимой IT-инфраструктурой.
Для предупреждения возникновения социальной напряженности специалисты Курскэнерго провели в регионе масштабную работу по информированию населения. Бытовые потребители были своевременно оповещены о том, что для них изменились только реквизиты в платежных документах, а стоимость услуг осталась неизменной. С юридическими лицами в короткий срок были перезаключены договоры энергоснабжения.
Потребители получили возможность получать информацию по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии,  изменений в законодательстве из первых рук — от компетентных специалистов Центров обслуживания клиентов и контакт-центра, а также в районах электрических сетей и на Прямой линии энергетиков – 8-800-50-50-115.
На протяжении всего периода выполнения функций гарантирующего поставщика Курскэнерго сохраняло 100%-й уровень оплаты на оптовом рынке электроэнергии и мощности и, обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение, в полном объеме удовлетворяет потребностям всех обслуживаемых потребителей на территории Курской области.
За время выполнения филиалом функций гарантирующего поставщика в регионе существенно улучшилась платежная дисциплина, в том числе значительно возрос уровень оплаты промышленных предприятий, предприятий транспорта и связи, а также бюджетных организаций.
Результаты энергосбытовой деятельности с 1 февраля 2013 года по настоящее время говорят о том, что филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» успешно выполнил задачу по реализации функций гарантирующего поставщика на территории Курской области на время переходного периода.
С 1 апреля приказом Минэнерго России от №117 от 19 марта 2014 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии будут переданы     ОАО «АтомЭнергоСбыт». Оплата электроэнергии, потребленной в марте, должна быть произведена в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». Электроэнергия, потребленная в апреле, будет оплачиваться уже по платежным документам нового гарантирующего поставщика. 
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001