Новые автобусы для энергетиков башкирской генерации
Сотрудница ОАО «Кузбассэнергосбыт» награждена почетной грамотой Администрации Новокузнецка
Развитие электросетей в Люберцах
В минувший четверг в ходе отчетного совещания с руководителями электросетевых компаний и директорами филиалов ОАО «Мособлэнерго», генеральный директор ОАО «Люберецкая ЭЛЭК» – Иван Якубович отчитался перед областным министром энергетики и генеральным директором «Мособлэнерго» об итогах работы за 2013 год.
«Люберецкая электроэксплуатационная компания» работает на территории Люберецкого муниципального района уже более 7 лет.
На сегодняшний день предприятие осуществляет техническую эксплуатацию более 1500 км кабельных линий электропередачи, 522 км – воздушных линий и 862 трансформаторные подстанции.
Одной из важнейших задач «Люберецкой ЭЛЭК» в прошедшем году стала реализация программы капитального ремонта электрических сетей, в рамках которой было отремонтировано 21 км воздушных и 8 км магистральных линий. Также были заменены на новые 20 силовых трансформаторов.
Иван Якубович отметил, что в 2013 году значительно увеличилось поступление электроэнергии в сеть – около 700 млн. кВт.ч., что на 100 млн.кВт.ч. больше, чем в 2007 году, когда предприятие только начало свою работу на территории Люберецкого района. Вместе с тем, наблюдается и положительная тенденция по ежегодному снижению потерь, и в целом, за 7 лет работы потери в электрических сетях снижены на 7% – с 25% в 2007 году до 18% в 2013-ом.
Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»
Просмотров 1 всего , 1 сегодня