Более 360 тысяч заочных обращений отработали специалисты ОАО «Томскэнергосбыт» в 2013 году
31.01.2014
powerenergy
В 2014 году Белгородэнерго направит на ремонты более 240 млн рублей
31.01.2014

Курскэнерго обеспечивает стабильное энергоснабжение потребителей в условиях аномально низких температур Курскэнерго обеспечивает стабильное энергоснабжение потребителей в условиях аномально низких температур

powerenergy
В конце января 2014 года в Курскую область пришли морозы. По данным метеорологов, температура воздуха в регионе находится на семь градусов ниже нормы. В ближайшие дни ожидается ее дальнейшее понижение: днем до минус 20, ночью – до минус 30  градусов мороза. Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» принимают все необходимые меры для того, чтобы холода не повлияли на надежность работы распределительного энергокомплекса региона в период низких температур. Дежурный персонал проводит учащенные осмотры оборудования энергообъектов,  уделяя особое внимание состоянию и параметрам работы маслонаполненного оборудования и исправности систем обогрева. До окончания холодов приостановлены плановые ремонтные работы.
В случае возникновения нештатных ситуаций к их устранению готовы приступить 10 мобильных бригад, оснащенные всеми необходимыми защитными средствами, инструментом и приспособлениями, а также прошедшей экспертизу и планово-предупредительный ремонт спецтехникой.  Налажена связь, и отработано взаимодействие с местными органами исполнительной власти, подразделениями Главного управления МЧС России по Курской области.
В настоящее время, несмотря на  низкий температурный фон,  все энергообъекты  Курскэнерго работают в штатном режиме. Отказов оборудования, повлекшего ограничение электроснабжения потребителей, зафиксировано не было.
«Мы делаем все необходимое для обеспечения устойчивой работы сетей, надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Курской области вне зависимости от  сюрпризов погоды», – подчеркнул заместитель главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрий Мартемьянов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001