В 2013 году Липецкэнерго направил на ремонтную кампанию 151 млн рублей
30.01.2014
Более 360 тысяч заочных обращений отработали специалисты ОАО «Томскэнергосбыт» в 2013 году
31.01.2014

Мособлэнерго приходит в Серпухов

В ближайшее время электросети городского округа Серпухов перейдут в управление Мособлэнерго

      Выполняя задачу, поставленную правительством и лично губернатором Московской области на совместном заседании Высшего совета и IV Съезда муниципальных образований об ускорении процессов консолидации муниципальных электросетей, а также распоряжение  министра энергетики Московской области, в четверг, 30 января, заместитель министра Ц.Д. Цагадаев провел рабочее совещание в городском округе Серпухов по вопросам консолидации электросетевых активов и передачи их в аренду ОАО «Мособлэнерго».  

       В совещании приняли участие: первый заместитель руководителя администрации г.о. Серпухов Альберт Колотовкин, директор МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» Юрий Воронов, первый заместитель генерального директора ОАО «Мособлэнерго» Никита Попов, заместитель генерального директора по корпоративной политике и правовой работе ОАО «Мособлэнерго» Елена Сарьян.

        Главной темой встречи стало обсуждение возможных вариантов проведения масштабной работы по консолидации энергосетевых активов Серпухова и перехода городского электросетевого имущества в аренду компании «Мособлэнерго».  

       ОАО «Мособлэнерго» активно работает в Серпуховском районе с февраля 2009 года и за это время успело решить ряд важнейших вопросов, связанных, в первую очередь, с капитальным ремонтом и приведением в порядок электрических сетей района. 

       В обновлении уже давно нуждаются и городские сети Серпухова, построенные еще 78 лет назад. Сегодня они находятся в хозяйственном ведении МУП «Серпуховская городская электрическая сеть», которая имеет серьезную задолженность перед Мосэнергосбытом. Решить, в том числе, и эту проблему предстоит ОАО «Мособлэнерго» сразу после передачи в ее управление городского электросетевого хозяйства, которое включает в себя  4600 объектов: в том числе 219 зданий ТП, 502 трансформатора и 3 тысячи километров воздушных и кабельных линий электропередачи.

        Процесс консолидации, конечно, не простой и далеко не быстрый, однако, уже в скором времени главе Серпухова будет представлен проект соглашения. 

       Жители города, в свою очередь, могут быть уверены, что с приходом в их город большой и надежной государственной компании, состояние электрических сетей значительно улучшится, а значит, не будет перебоев с поставкой электроэнергии в каждый дом. 

   

Справка о компании: 

Открытое акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» («Мособлэнерго») создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания».

Основные направления деятельности компании — передача электроэнергии, технологическое присоединение, капитальные вложения и капитальный ремонт.

Площадь 36 муниципальных районов и городских округов Московской области, на территории которых «Мособлэнерго» обслуживает арендованные и собственные электросетевые объекты, составляет почти 30 тысяч квадратных километров с населением около 3,54 миллиона человек.

В настоящее время компания по заданию руководства Московской области консолидирует электросетевые активы муниципальных образований.            

          Такая консолидация дает возможность значительно повысить управляемость электросетевым комплексом, приступить к реальному внедрению единой технической политики и новейших технологий, снизить затраты на обслуживание сетей и сделать прозрачной и понятной процедуру технологического присоединения потребителей.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001