ОАО «ЛОЭСК» поздравило ветеранов с 70-летием снятия блокады Ленинграда
28.01.2014
Изоляторы производства ЮАИЗ успешно прошли испытания после более 40 лет эксплуатации
28.01.2014

Проект реконструкции линий электропередач «Энергия 3», «Пошехонье – Череповец 1» и «Первомайская – Белозерская» получил положительное заключение госэкспертизы

powerenergy

Проект корректировки проектно-сметной документации на реконструкцию линий электропередачи 220 кВ «Энергия 3», «Пошехонье – Череповец 1» и «Первомайская – Белозерская», а также распределительных устройств 110 и 220 кВ на подстанции РПП-2 получил положительное заключение автономного учреждения Вологодской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по Вологодской области». Экспертизой одобрена вся проектная документация, включая смету и результаты инженерных изысканий. Проектная и рабочая документация для этих объектов выполнена компанией ЗАО «РОСПРОЕКТ».
Новые высоковольтные линии, а также реконструируемая подстанция предназначаются для усиления электрической сети 220 кВ возле города Череповца в связи  с расширением Калининской  АЭС. Еще одна часть проекта реконструкции – подготовка рабочей документации для линий 220 кВ, которые заходят на ряд объектов Вологодской энергосистемы, в том числе – на ПС 750 кВ «Белозерская». Всего будет реконструировано три линии общей протяженностью 80 км.
После ввода в эксплуатацию этих объектов произойдёт количественное и качественное усиление магистральных электрических сетей МЭС Центра в этом регионе. Это повысит надежность энергоснабжения потребителей и благоприятно скажется на условиях их обслуживания.
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов. Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001