powerenergy
«Мособлэнерго» поздравила воскресенских детей с Новым годом
25.12.2013
powerenergy
Смоленскэнерго за 10 месяцев 2013 года вложило в реконструкцию и строительство объектов 923 миллионов рублей
25.12.2013

«Томскэнергосбыт» провел бесплатный семинар по энергосбережению для бюджетных и муниципальных учреждений Томска

ОАО «Томскэнергосбыт» провело бесплатный теоретический семинар «Современные тенденции энергосбережения» для школ, детских садов и гимназий Томска и Томского района.

Специалисты электротехнического отдела и отдела энергоаудита ОАО «Томскэнергосбыт» познакомили участников семинара с требованиями законодательства в области энергосбережения, механизмами реализации энергосервиса и техническим сопровождением  энергосервисных договоров, также рассказали о техническом обслуживании электроустановок потребителей и обслуживании приборов учета тепловой энергии.

– Одним из главных приоритетов «Томскэнергосбыта» является политика энергосбережения и стремление стать лидером в реализации энергосервисных контрактов, – подчеркнул на семинаре начальник Департамента энергосбережения ОАО «Томскэнергосбыт» Иван Клюев. – Путем внедрения энергосберегающих технологий на объектах бюджетных учреждений Томской области, мы можем помочь достичь значительную экономию энергоресурсов, что особенно актуально для бюджетных учреждений.

Представителям детских садов и средних общеобразовательных школ Томска и Томского района теоретический семинар дал возможность на реальных примерах познакомиться с реализованными энергосервисными контрактами «Томскэнергосбыта»: увидеть за счет чего достигается экономия тепловой энергии, повышается качество услуг горячего водоснабжения и уменьшается потребление электроэнергии на освещение в 5-10 раз. Обо всем этом сотрудники ОАО «Томскэнергосбыт» доступно сообщили в презентационной форме, и вручили всем участникам сопроводительную информацию по представленным услугам.

В декабре 2011 года ОАО «Томскэнергосбыт» первым в Томской области заключило энергосервисный контракт с бюджетным учреждением – Томской клинической психиатрической больницей. По состоянию на декабрь 2013 года партнерами компании в рамках энергосервисных контрактов является 11 учреждений города Томска.

 

Справка о компании:

ОАО «Томскэнергосбыт» создано 31 марта 2005 года в результате реорганизации Открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Томскэнерго» в форме выделения. ОАО «Томскэнергосбыт» является крупнейшим Гарантирующим поставщиком Томской области. Границы зоны деятельности – административные границы Томской области. На расчетах у компании находится 405 014 физических лица и 11 847 юридических лиц.

Отделения ОАО «Томскэнергосбыт» представлены в г. Колпашево, г. Асино, участки — в каждом районе области.

 

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289

Ул. Котовского, 19, офис 329

www.ensb.tomsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001