Группа компаний Элком и Hyundai Heavy Industries приняли совместное участие в Московской выставке UPGrid
05.11.2013
ГК «Меридиан» успешно завершила модернизацию ЛЭП в Западной Сибири
05.11.2013

Проект ОАО «Энергострой-М.Н.» отмечен среди лучших на форуме UpGrid

powerenergy

На Международном электроэнергетическом форуме UPGrid компания «Энергострой-М.Н.» заняла второе место в номинации «Перспективный инновационный проект» за реализацию идеи «Создание высокоэффективной энергетической инфраструктуры в СКФО».

Форум UpGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» прошел в Москве с 29 по 31 октября в МВЦ «Крокус-Экспо». В течение трех дней 75 компаний из 15 стран демонстрировали новейшие технологии и современное оборудование для электросетевого комплекса. Выставочные экспозиции посетили более 5,5 тысяч человек.

В рамках Форума, организованного ОАО «Россети» при поддержке Министерства энергетики РФ, были заключены соглашения о сотрудничестве, в том числе:

  • в области проектирования между ОАО «Энергострой-М.Н.» и китайской компанией SDEPCI для совместного участия в проектах на территории России и Китая;
  • в области применения инновационных решений при модернизации электросетевых объектов между ОАО «Энергострой-М.Н.» и компаниями НПП «Микроника» и «Лисис» для расширения сотрудничества компаний в рамках реализации проекта «умный город»
На стенде ОАО «Энергострой-М.Н.» 29 октября, в день открытия выставки, была проведена презентация «Умный город. Пути практической реализации проекта «Создание высокоэффективной энергетической инфраструктуры в СКФО».

«UpGrid оставил о себе хорошее впечатление. Благодаря форуму у нас появилась возможность рассказать о своих достижениях, встретиться с российскими и зарубежными партнёрами, располагающими инновационными технологическими разработками, привлечь их к сотрудничеству. Мы общались с руководителями ведущих энергетических компаний, в том числе «Российских сетей» и ФСК ЕЭС, а так же с представителями государственной системы управления (ГД, СФ, министерства).

На Форуме были созданы все необходимые условия для того, чтобы компании могли рассказать о том, чего они добились за прошедший год, о внедренных новшествах, а самое главное – о своих планах на будущее», отметил Виктор Румянцев вице-президент – директор Центра инновационных технологий ОАО «Энергострой-М.Н.»

SDEPСI входит в число мировых лидеров по реализации проектов строительства новых типов подстанций для сетевых объектов электроэнергетики, занимается проектированием объектов для Государственной электросетевой компании в Китае, участвует в реализации соглашения между Россией и Китаем по совместному строительству генерации и поставках электроэнергии в КНР.

ООО НПП «Микроника»— производственная компания, выполняющая комплексную промышленную автоматизацию: проектирование, разработку, изготовление, поставку и ввод в эксплуатацию автоматизированных систем управления технологическими процессами на предприятиях энергетики и промышленности, а также их сервисное сопровождение.

 

Справка
 

Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой–М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001