Энергетики «Мособлэнерго» успешно завершили ликвидацию последствий непогоды в Пушкинском районе
13.08.2013
powerenergy
«Энергострой-М.Н.» займется внедрением элементов Smart grid на юге России
13.08.2013

Команда ООО «БГК» завоевала общекомандное второе место во II летней спартакиаде Группы «Интер РАО»

powerenergy
Соревнования прошли 7-9 августа 2013 года в Томске, в них приняли участие 19 предприятий России и зарубежья, входящих в структуру международного энергетического холдинга (более 400 спортсменов).
Спортивный актив Башкирской генерирующей компании в корпоративных стартах Интер РАО представляла сборная команда из 25 человек. В составе команды – работники, неоднократно ставшие призерами в отраслевых спартакиадах энергетиков Башкортостана, городских и республиканских соревнованиях.
Сотрудники башкирской генерации в спартакиаде Интер РАО участвовали впервые и при этом показали достойный результат. Победителями в личном зачете стали: Валерия Никонорова из Уфимской ТЭЦ-2 (1 место в легкоатлетическом кроссе и 2 место в прыжках в длину), Сергей Трофимов из БашРТС-Стерлитамак (1 место в гиревом спорте), Алексей Игнатенко из Уфимской ТЭЦ-4 (2 место по настольному теннису), Айдар Мамалимов из Кармановской ГРЭС (3 место в легкоатлетическом кроссе).
В командном зачете высоких результатов энергетики Башкортостана добились в гиревом спорте (2 место), смешанной эстафете (3 место), шахматах (2 место), первенстве по настольному теннису (4 место). На волейбольной площадке в острейшей борьбе станционники БГК уступили командам ТГК-11 и Гусинозерской ГРЭС, и заняли третье место.
По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победу во II летней спартакиаде группы «Интер РАО» завоевала команда ОАО «ТГК-11». На втором месте – спортивная сборная Башкирской генерирующей компании, тройку лидеров замкнули представители Костромской ГРЭС.
Участников турнира награждал выдающийся российский борец, трёхкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Александр Карелин. Все энергетики-спортсмены получили памятные кубки и дипломы, а призеры были также награждены медалями.