powerenergy
Белгородская теплосетевая компания ведет проверку фактического потребления горячей воды жителями Белгорода
25.07.2013
powerenergy
Директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов занесён на Владимирскую областную «Галерею славы»
25.07.2013

Сотрудники Орелэнерго проводят уроки по электробезопасности для детей

powerenergy
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели урок электробезопасности в оздоровительном летнем лагере «Ветерок».
Для детей была организована лекция, в ходе которой им рассказали не только о пользе, но и об опасности электричества.
Около двухсот воспитанников лагеря собрались на уроке по электробезопасности. Начальник отдела по охране труда и экологической безопасности  Орелэнерго Андрей Шарин рассказал ребятам, что электричество может быть не только другом и помощником человека, но и представлять собой смертельную опасность. Из мультфильмов, презентаций и видеороликов, которые подготовили сотрудники Орелэнерго, дети узнали о правилах электробезопасного поведения  том, что нельзя играть вблизи линий электропередачи, прикасаться к электроустановкам и проводам, игнорировать запрещающие знаки и проникать на энергообъекты.
Кроме того, энергетики передали в фонд лагерной библиотеки 10 экземпляров книги «Энерголандия» разработанной ОАО «МРСК Центра» специально для детей. Книга содержит в себе стихи, ребусы, загадки и тесты по энергобезопасности.
В период летних каникул особенно остро стоит вопрос о профилактике детского травматизма на энергообъектах. Зачастую во время своих игр на улице, особенно в летний период, дети не получают должного контроля со стороны взрослых, что может привести к несчастным случаям
Такие уроки электробезопасности сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» проводят регулярно в детских садах, школах, летних лагерях. Однако их работа будет максимально эффективной, если помощь в решении данного вопроса энергетикам окажут родители.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001