powerenergy
Липецкие энергетики проведут уроки электробезопасности в детских лагерях
ЭТК «АЛМИ» в рейтинге ведущих электротехнических компаний

Смоленскэнерго презентовал детскую книгу по электробезопасности

powerenergy

В Смоленской областной детской библиотеке им. И.С. Соколова-Микитова отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» презентовал книгу белгородского автора Вячеслава Колесника «Энерголандия». На суд маленьких читателей из подготовительной группы детского сада «Березка» и их воспитателей были представлены стихи на тему электробезопасности.

В ходе презентации ребятишки с радостью отгадывали загадки, а также делились впечатлениями от первого знакомства с электроприборами. Оказалось, что малыши уже знают, что электрический ток может быть не только полезным, но и хранит огромную опасность. Смоленские энергетики МРСК Центра провели познавательную беседу для ребят о правилах безопасности при использовании электроприборов, а также рассказали о поведении на улице вблизи электрических подстанций и установок.

По окончанию встречи юным гостям библиотеки вручили по экземпляру книги, а также набор календарей и расписаний по электробезопасности к их первому учебному году. «Энерголандия» не только замечательный самоучитель, но и помощник для родителей и преподавателей в проведении занятий по безопасности жизнедеятельности.

Ранее филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» передал тираж книг стихов «Энерголандии» в Смоленскую областную библиотеку имени Твардовского. В течение недели через нее экземпляры появятся в библиотеках города и области. В любое время книга будет доступна в читательском зале и на абонементе.


Просмотров 1 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период