ОАО «ЛОЭСК» строит подстанцию 110 кВ в Ленобласти
18.07.2013
Сертификат на новые габариты ТМ Орлан
18.07.2013

Дирекция технологического присоединения «Мособлэнерго» информирует о вводе дополнительной телефонной линии

Дирекция технологического присоединения ОАО «Мособлэнерго» информирует о начале работы в центральном офисе компании новой телефонной линии (495) 978-85-21.

Этот номер введён в дополнение к работавшему телефону (495) 978-65-13. По этим номерам потребитель может обратиться за консультацией по вопросам присоединения к сетям «Мособлэнерго» (Московская областная энергосетевая компания».

Заявитель имеет возможность получить все необходимые разъяснения непосредственно в Дирекции технологического присоединения по адресу: г. Москва, Дербеневская улица, дом 1, строение 3, подъезд 16.

С процедурой подключения к сетям компании можно ознакомиться и на сайте http://www.oaomoesk.com (раздел «клиентам»), где находится также информация о зонах деятельности «Мособлэнерго» (раздел «о компании»).

Зарегистрировавшись в «личном кабинете» на сайте компании, клиент-физическое лицо имеет возможность дистанционно подать заявку на технологическое присоединение и просмотреть статус своей заявки, то есть отследить, на какой стадии согласования она находится.

Общий порядок присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц определён специальными Правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861.

Стоимость присоединения для всех категорий заявителей составляет 550 руб., если соблюдаются следующие условия:

1. заявленная мощность до 15 кВт (с учётом ранее присоединённых в данной точке энергопринимающих устройств);

2. расстояние от сетей до заявителя менее 300 м (или 500 м для сельской местности).

В других случаях стоимость подключения рассчитывается индивидуально, в соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 29.06.2012 № 55-р, которое размещено на информационном ресурсе КЦТ МО http://ktc.mosreg.ru/userdata/1348210917.PDF.

Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001