отраслевые новости ТЭК
Акционер «РусГидро» заинтересовался Чубайсом
28.06.2013
отраслевые новости ТЭК
«Роснефть» и МВД России договорились о взаимодействии
28.06.2013

Конференция «Энергия единой сети» собрала лучших молодых ученых страны

powerenergy

21 июня в Санкт-Петербурге прошла первая конференция молодых ученых «Энергия единой сети». Организаторы мероприятия — ОАО «Российские сети», РАН и ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». В конференции приняла участие компания ЗАО «РОСПРОЕКТ».

Темой конференции стало «Применение новых технологий при передаче электроэнергии». На мероприятие собрались более 400 человек из 10 городов России.
      В ходе конференции прозвучало 9 лучших докладов, предварительно отобранных комиссией в результате двухэтапного открытого конкурса. В числе докладчиков был сотрудник компании «РОСПРОЕКТ» — главный инженер проектов Дмитрий Кузнецов. Он представил доклад на тему «Концепция организации энергосистемы мегаполисов в современных условиях на примере энергосистемы Санкт-Петербурга».
      Конференция «Энергия единой сети» будет проходить ежегодно. Ее основные задачи — популяризация науки, стимуляция научной деятельности молодых специалистов как из крупных городов, так и из регионов, а также формирование научного сообщества энергетической отрасли.
 
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов.
Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001