powerenergy
Липецкэнерго участвует в подготовке высококвалифицированных специалистов
27.06.2013
В подземной арт-галерее энергетики России, Белоруссии и Казахстана отметили 100-летний юбилей подстанционного реклоузера
27.06.2013

Новые стандарты НОВАЭМ

Моршанск, 27 июня 2013 года. «МОРШАНСКХИММАШ», входящий в энергомашиностроительный холдинг «НОВАЭМ», изготовил и отгрузил крупногабаритное  емкостное оборудование для фирмы Хенкель/Henkel.



Силосы объёмом 150 и 80 кубических метров предназначены для хранения полимерных материалов.



Первый заказ подобного рода «МОРШАНСКХИММАШ» выполнил для немецкого предприятия больше года назад. После монтажа и установки на месте эксплуатации заказчик прислал благодарственное письмо, что послужило началом долговременного сотрудничества.



Изначально проект силосов был создан немецкими специалистами, в дальнейшем над технической документацией работали конструкторы «МОРШАНСКХИММАШ». Это стало возможным  благодаря многолетнему опыту производства емкостного оборудования (в том числе и нестандартного).



Сегодня крупногабаритные бункеры изготавливаются на моршанском предприятии  по новым стандартам, это обусловлено особыми требованиями, предъявляемыми  немецкой компанией к поставляемому оборудованию. Основными конкурентами «МОРШАНСКХИММАШ» в тендерах на выполнение подобных заказов являются европейские фирмы-производители, и сотрудничество с Henkel служит подтверждением высокого качества продукции завода.



  



Информация о заводе:



 



«МОРШАНСКХИММАШ» (Тамбовская область) — входит в энергомашиностроительный холдинг «НОВАЭМ». Предприятие специализируется на производстве емкостного, теплообменного и колонного оборудования для предприятий химической, нефтехимической, металлургической, авиационной и других отраслей промышленности, производства минеральных удобрений, осуществляет конструирование и изготовление оборудования для атомных станций. Завод «МОРШАНСКХИММАШ» обладает уникальным опытом производства оборудования из углеродистых сталей, нержавеющих сталей, титана, алюминия и их сплавов. Наличие в составе предприятия собственного инженерного центра позволяет исполнять заказы по индивидуальным проектам.



 



Информация о компании:



«НОВАЭМ» (www.novaem.ru ) – динамично развивающийся энергомашиностроительный холдинг, в состав которого входят производитель котельного и тягодутьевого оборудования в Российской Федерации завод «Сибэнергомаш» (г. Барнаул), производитель емкостного оборудования завод «МОРШАНСКХИММАШ» (Тамбовская область), предприятие по выпуску ферросплавов и доменного чугуна «Алапаевский металлургический завод» (Свердловская область), поставщик металлопроката и комплексных сервисных  услуг «Трубмаш — Инжиниринг» (г. Москва).


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001