oilgas
Названы победители Всероссийских соревнований оперативного персонала ТЭС
17.09.2011
powerenergy
Глава Холдинга МРСК одобрил темпы и качество строительства олимпийских энергообъектов, призвав к сохранению показателей
17.09.2011

Костромские теплоэнергетики приняли участие во Всероссийской тренировке ГО и ЧС

Сегодня специалисты ОАО «ТГК-2» приняли участие во Всероссийской тренировке по переводу системы гражданской обороны области с мирного на военное время. Учения на региональном уровне возглавил руководитель гражданской обороны Костромской области — губернатор Сергей Ситников.
В ходе мероприятия проверялась готовность сил и средств оперативных служб к выполнению действий по гражданской обороне. В частности, на железнодорожной станции Кострома-Новая прошли учения с развертыванием и приведением в готовность подвижных пунктов управления, выдачи средств индивидуальной защиты населения, питания и т.д.

В Костромском управлении ТГК-2 состоялось мероприятие по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации с укрытием в бомбоубежище ТЭЦ-2. По сигналу сирены сотрудники управления проследовали в защитное сооружение, где была проведена лекция по применению первичных средств для пожаротушения. После теоретических занятий уже на открытом воздухе энергетики попробовали на практике применить полученные знания по владению огнетушителями и ликвидации условного пожара.
— Подобные мероприятия проводятся у нас ежегодно, — прокомментировал специалист по ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности Костромского управления ТГК-2 Владимир Новиков. — В этом году учения приурочены к 80-летию создания системы гражданской обороны в нашей стране. По их итогам, можно с уверенностью сказать сказать, что наш персонал готов к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019