Курс на энергомашиностроение и инжиниринг
29.05.2013
На Новогорьковской ТЭЦ началась сборка каркаса первого котла-утилизатора нового энергоблока
29.05.2013

Сотрудники Орелэнерго помогли подготовить лучшую дружину юных пожарных

Администрация Ливенской средней школы направила в адрес руководства филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» письмо с благодарностью за помощь в подготовке школьной команды к областным состязаниям Дружин юных пожарных. Дружина Ливенской средней школы заняла в этих соревнованиях первое место.
Конкурс был организован Главным управлением МЧС России по Орловской области, региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и администрацией Орловской области в целях пропаганды правил пожарной безопасности. В нем приняло участие 11 команд со всей области.
Перед конкурсом энергетики обучили детей правилам оказания первой помощи, поскольку они были включены в число заданий для участников. Для большей эффективности инженер по охране труда Орелэнерго Алексей Маркитантов использовал на занятии тренажер «Гоша».
– Такие знания очень важны, и хорошо, что ребята получили возможность обучиться технике спасения жизни. Я надеюсь, что им эти навыки пригодятся только на конкурсе, – отметил Алексей Маркитантов.
В рамках подготовки, энергетики также провели школьникам урок по электробезопасности, в ходе которого рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электрическими приборами.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001