Завершился первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела
15.05.2013
powerenergy
В своевременности ремонта трансформаторов – залог надежности работы сетей
15.05.2013

Энергетики совместно с подразделениями МЧС России провели противопожарную тренировку в Надыме

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети совместно с подразделениями МЧС провел 14 мая в Надымском РЭС тренировку по отработке действий при возникновении пожара в административном здании.

 

Учебная вводная о возгорании в здании Надымского РЭС буквально в течение пары минут была доведена до диспетчера центрального пункта противопожарной службы Надыма и продублирована по телефону спасения 112  в ЕДДС-01 (единая дежурно-диспетчерская служба).

По сценарию возгорание между первым и вторым этажами центральной лестницы не позволяло сотрудникам Надымского РЭС эвакуироваться из административного здания через главный выход, поэтому были задействованы запасные выходы.

Тренировка была направлена не только на отработку действий персонала при обнаружении пожара –  оповещение, эвакуацию, но и на умение использовать первичные средства пожаротушения, оказание первой помощи пострадавшему, в качестве которого был использован эвакуированный «из горящего здания» манекен «Гоша».

В ходе тренировки была проверена оперативность действий по эвакуации людей и техники с территории, прилегающей к «горящему» зданию на безопасное расстояние, особое внимание уделялось передислокации диспетчерского состава Надымского РЭС на резервный  пункт оперативно-диспетчерского управления.

В тренировке приняли непосредственное участие бойцы первого отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО, специалисты ЕДДС-01 и Управления по делам ГОиЧС администрации Надымского района, представители охранного предприятия «Ястреб-1», персонал Надымского РЭС.   

В созданных условиях энергетики отработали навыки, необходимые для повышения качества экстренного информационного обмена между диспетчерскими службами ОАО «Тюменьэнерго», филиала Северные электрические сети, Надымского района электрических сетей с территориальными органами МЧС, структурами ГОиЧС муниципальных образований, а также действия по оценке обстановки, оперативной постановке задач, принятии решений при ликвидации ЧС, связанных с угрозой возникновения пожара. Участники тренировки освоили порядок административного и диспетчерского управления электрическими сетями Надымского района в экстренных ситуациях.

По окончании мероприятия было проведено итоговое совещание, в ходе которого действиям сотрудников Надымского РЭС дана положительная оценка.

 

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001