«Сосновоборэлектромонтаж» заключил договор на модернизацию объектов ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» в 2013 году
18.04.2013
Компания «ССТэнергомонтаж» укрепляет позиции на Дальнем Востоке
18.04.2013

Компания «Тюменьэнерго» приняла участие в Дне работодателя в СурГУ

Компания «Тюменьэнерго», как и год назад, стала участником «Дня работодателя», прошедшего в Сургутском государственном университете. Энергетики провели презентацию компании, мастер-класс и собеседование со студентами и выпускниками вуза.

Участие ОАО «Тюменьэнерго» в программе Дня работодателя прошло в рамках партнерского взаимодействия между вузом и компанией. Несмотря на то, что СурГУ еще только ведет подготовку студентов-энергетиков, аншлаг у стенда «Тюменьэнерго» не прекращался в течение всего времени проведения собеседований. В результате база данных компании пополнилась более чем двумя десятками резюме перспективных претендентов на работу.

Безусловно, для работодателя важен багаж знаний молодого специалиста, но не менее важно его желание не останавливаться на достигнутом и продолжать учиться дальше. Сегодня в каждой современной компании трудовой процесс ориентирован на постоянное повышение квалификации и личностный рост членов коллектива. В ОАО «Тюменьэнерго», например, особое внимание уделяется процессу профессионального развития как отдельных сотрудников, так и коллектива в целом. Интересно, что при проведении корпоративных смотров-конкурсов при равенстве результатов победителем, как правило, признается тот филиал, в котором достигнут максимальный рост по сравнению с прошлым периодом. Таким образом, компания стимулирует стремление к применению новаторских идей, инновационных подходов, поиску новых методов и форм работы.

Выпустить из стен учебного заведения специалиста, ориентированного на нужды и потребности рынка труда, – такова сегодня общая задача учебных заведений и работодателей. Как отметил в ходе круглого стола проректор университета Виталий Рыжаков, СурГУ – это университет, который стремится максимально соответствовать реалиям сегодняшнего дня. Именно поэтому одним из приоритетов здесь является подготовка специалистов инженерно-технического профиля, в которых сегодня очень сильно нуждается Ханты-Мансийский автономный округ. Надо отметить, что в ходе Дня работодателя в СурГУ представителями компаний-участников было проведено 12 мастер-классов, организовано 37 площадок для проведения собеседования со студентами старших курсов и выпускниками прошлых лет.

Заместитель директора филиала ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети Роман Ратий, проводивший собеседование, резюмировал: «Мы ждем неравнодушных людей, готовых постоянно учиться. Ведь для того, чтобы стать хорошим специалистом и достичь в жизни значительных профессиональных высот, надо всегда начинать с нуля, с азов. Путь вверх у нас, энергетиков, начинается «на земле».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001