«Южный Кузбасс» стремится к обеспечению пожарной безопасности
27.01.2021
«Портал потребителя» АО «Мособлэнерго» посетило более 177 тысяч жителей Подмосковья
28.01.2021

18 работников АО «Мособлэнерго» получили дипломы МГТУ им. Н.Э. Баумана

В единственном в Подмосковье отраслевом «Энергетическом институте повышения квалификации» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курса «Менеджмент. Контроллинг организации», разработанном МГТУ им. Н.Э. Баумана. Документ об окончании получили 18 работников АО «Мособлэнерго».

Дипломы вручил врио генерального директора АО «Мособлэнерго» Дмитрий Якубов: «В Подмосковье каждый год вводятся сотни объектов – запускаются новые предприятия и строятся жилые дома. Чтобы их обеспечить надежным электроснабжением, требуются дополнительные мощности. Поэтому можно сказать наверняка, что электроэнергетика сегодня – это динамично развивающая отрасль и здесь нужны новые знания, новые подходы к управлению. Знания вы получили, о чем свидетельствуют эти дипломы. Желаю вам дальнейшей реализации на производстве».

Обучение работников филиалов АО «Мособлэнерго» по программе профессиональной переподготовки проходило на базе «Энергетического института повышения квалификации» АО «Мособлэнерго». Защита выпускных квалификационных работ впервые была организована на платформе ZOOM в связи с действующими в Подмосковье ограничительными мерами из-за COVID-19. Все работы учащихся имели прикладной характер и были подготовлены на основе методик и технологий, возможных к применению или уже применяемых в работе производственных отделений и филиалов АО «Мособлэнерго».

Выпускники курса «Менеджмент. Контроллинг организации» защитили квалификационные работы на «отлично». Одна из дипломных работ была опубликована в декабрьском выпуске №78 журнала «Контроллинг» – в издании представлены предложения по формированию новых подходов и внедрению современных инструментов в систему управления филиалов электросетевой компании на примере Щелковского филиала АО «Мособлэнерго».

На торжественной церемонии присутствовал доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация производства» МГТУ им. Баумана – Сергей Григорьевич Фалько, который является преподавателем курса «Менеджмент». Сергей Фалько поздравил коллег с прохождением программы профессиональной переподготовки. Также отметил, что кафедра на протяжении 20 лет обучает энергетиков и продвигает контроллинг, как обязательную составляющую менеджмента в компании.

В рамках торжественного мероприятия ректор «Энергетического института повышения квалификации» АО «Мособлэнерго» Сергей Кропачев провел гостям мероприятия экскурсию по учебному центру.

«Энергетический институт повышения квалификации» АО «Мособлэнерго» создан в 2018 году в форме учреждения дополнительного профессионального образования. Для реализации учебных программ Энергоинститут привлекает высококвалифицированных преподавателей МЭИ, МГТУ им. Баумана и других высших технических учебных заведений.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001