отраслевые новости ТЭК
ФАС завела дело против «Газпрома» и СЕТП
03.04.2013
Более 1000 специалистов ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» задействовано в строительстве энергообъектов к Универсиаде в Казани
03.04.2013

БашРТС начали подготовку к отопительному сезону 2013-2014 годов

powerenergy

Нынешний отопительный сезон близится к завершению, а ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» уже начало подготовку к следующему.

В ООО «БашРТС» уже состоялись конкурсные процедуры на проведение работ, определены подрядчики. Ведутся поставки труб, железобетонных конструкций и других материалов. Всего специалистам предстоит капитально отремонтировать более 9240 погонных метров магистральных и свыше 8200 метров квартальных сетей.

Многие из этих работ будут осложнены переходами через дороги с оживленным транспортным потоком. Однако для специалистов БашРТС это не проблема — они научились делать такие виды работ быстро и качественно. При этом жители Уфы и других крупных городов не испытывают неудобства. Как правило, каждый переход планируется на выходные дни, когда многие горожане находятся на своих дачах и садовых участках.

Также ООО «БашРТС» планирует отремонтировать 102 котла, четыре дымовых трубы котельных, ряд зданий и сооружений. Кроме того, по плану реконструкции будут выполнены масштабные работы по восстановлению водогрейных котлов в котельных цехах Уфы и Салавата. Так, специалисты заменят отслужившие срок поверхности нагрева экранных и конвективных частей котлов, что позволит значительно увеличить надежность работы оборудования.

В последние годы специалисты предприятия, проводя ремонты, стараются в каждом случае обходиться без отключения потребителей от теплоснабжения. Для этого монтируются специальные перемычки, прокладываются временные ветки трубопроводов, делается все возможное, чтобы проведение работ не вызвало неудобств у жителей городов. Такая задача стоит и на предстоящую ремонтную кампанию.

Как и прежде, работы в летний период будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком, без выходных, а при необходимости — в две смены. В целом, плановые ремонты, предусмотренные инвестиционной программой ООО «БашРТС» на 2013 год, превышают объемы прошлых лет. Это позволит значительно обновить теплосетевую инфраструктуру, которая находится в эксплуатации предприятия.

Для справки

ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» — ведущая региональная отраслевая компания, входит в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС». Установленная электрическая и тепловая мощность ООО «БашРТС» — 24 МВт и 3601 Гкал/ч соответственно.

Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия ИНТЕР РАО ЕЭС направлена на создание глобальной энергетической компании — одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы и находящихся под её управлением, составляет 33,5 ГВт. 



Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001