oilgas
Игорь Сечин избран председателем Совета директоров Национального нефтяного консорциума
28.01.2013
Коллектив Костромского управления ТГК-2 принял участие в добровольческой акции «Больше доноров. Больше жизни»
29.01.2013

On-line трансляция XIX Заседания Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»

powerenergy
6-8 февраля 2013 года в городе Ханты-Мансийск состоится XIX Заседание Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО». Мероприятие пройдёт при поддержке и участии Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ в лице председателя Комитета по энергетике Ивана Дмитриевича Грачева и Правительства Ханты-Мансийского АО в лице губернатора Натальи Владимировны Комаровой.

«ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» объединяет в себе директоров и главных инженеров электросетевых предприятий городов России. На протяжении 18-и лет члены Ассоциации и их гости ежегодно собираются для обсуждения технических аспектов развития городских энергосистем, а также для обмена опытом эксплуатации различного вида электрооборудования и кабельных линий.

По словам Президента Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» Александра Николаевича Маслова многолетняя практика заседаний Ассоциации позволила создать представительную площадку для дискуссий коллег и единомышленников, поднимающих самые актуальные вопросы построения городских сетей, и встреча в Ханты-Мансийске – дополнительная возможность обсудить наиболее злободневные вопросы, поделиться имеющимся опытом построения и эксплуатации современных и эффективных городских электрических сетей.

В 2013-м году заседание пройдет в формате Всероссийского технического совета с участием ведущих специалистов энергокомпаний, экспертов научных организаций. Организатор Деловой программы – журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». В программе заседания будут затронуты темы:

• Регулирование развития городских электрических сетей на законодательном уровне
• Техническая политика в области построения городских сетей в России и сравнение с зарубежным опытом
• Совершенствование процедур техприсоединения
• Управление распределительными сетями (Smart Grid) и обеспечение качества электроэнергии
• Грозозащита в электрических сетях городов
• Кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена и аксессуары: производство, проектирование, прокладка, испытание, диагностика, ремонт, мониторинг, оценка ресурса и сроков вывода в ремонт
• Пожаробезопасность и охрана труда

В целях обеспечения возможности ознакомления с докладами наибольшего числа заинтересованных специалистов дочерних и зависимых обществ ОАО «Холдинг МРСК», на сайте Холдинга www.holding-mrsk.ru 6 и 7 февраля 2013 года будет организована онлайн-трансляция заседания Ассоциации.

Ознакомиться с программой: http://www.ruscable.ru/news/2013/01/16/19-oe_zasedanie_PROGRESSELEKTRO/

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001